Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / УЕФА не подозревает "Баварию" и "Зенит" в договорном матче
16.09.2010, 17:34

УЕФА отреагировал на обвинения «Баварии» в адрес двух сотрудников организации.

В среду «Бавария» известила европейский футбольный союз о том, что она предъявила в прокуратуре Мюнхена обвинение в клевете главе дисциплинарной службы УЕФА Петеру Лимахеру.

Напомним, что в клубе недовльны тем, что «Баварию» подозревают в договорном матче Кубка УЕФА 2008 года против «Зенита».

УЕФА желает снова подчеркнуть, что полностью доверяет Петеру Лимахеру, который никогда не обвинял «Баварию» в неправомерных действиях. Доверие основано на твердом правиле УЕФА - соблюдать принцип презумпции невиновности в отсутствие доказательств. УЕФА, разумеется, примет необходимые правовые действия, чтобы защитить собственную честь и честь Петера Лимахера.

Европейский футбольный союз каждый год расследует десятки случаев по подозрениям в договорных матчах и проверяет информацию из разнообразных источников. Тем не менее, УЕФА выдвигает обвинения только при наличии веских доказательств. Договорные матчи - дело, требующее особого обращения. Следовательно, очень важно не считать расследование признаком виновности.

В случае с матчем «Зенит» - «Бавария» (полуфинал Кубка УЕФА 2008 года) УЕФА подтверждает, что до сих пор не существует никаких доказательств договорного характера игры, поэтому ни УЕФА, ни Петер Лимахер не выдвигали никаких обвинений в адрес «Баварии», «Зенита» или любых их представтелей. УЕФА не ассоциирует себя с любыми заявлениями СМИ или частных лиц по этому вопросу. Учитывая прошлые заслуги Робина Бокшича в ряде расследований договорных матчей и принимая по внимание недавние публичные обвинения, УЕФА предпримет все необходимые шаги для разъяснения создавшейся ситуации.

  sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени