У нас в футболе совершенно ничего не изменилось. Говорили, Павелко плохой? Но такого бардака, как сейчас при Шевченко, нет и никогда не было.

Десять членов исполнительного комитета Федерации футбола Украины инициируют незамедлительное проведение исполкома национальной федерации. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-лиги.
"Согласно Уставу ФФУ, президент федерации обязан созвать заседание Исполкома в случае требования об этом минимум трети членов данного органа (минимум 10 из 28-ми). Заявители требуют объяснить, кто и на каком основании дезинформировал ФИФА о положении вещей в Украине, и кто предоставил право этому лицу бросить тень на имидж нашей страны перед всей международной футбольной общественностью", - говорится в заявлении.
Напомним, ранее ФФУ получила письмо за подписью генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, в котором выдвигаются требования обеспечения неизменности действующего Исполнительного комитета ФФУ до окончания срока его законных полномочий. В письме отмечается, что ФИФА не будет признавать другого руководства ФФУ.