Главная / Новости / Премьер-лига / У Червенкова были другие планы, Шаран во втором тайме понял ребят
16.03.2019, 23:58

«Черноморец» - «Александрия» 0-3 Послематчевая пресс-конференция

Ангел Червенков (главный тренер «Черноморца»):

— Конечно, наши планы были другими. Хотели выглядеть достойно, но, к сожалению, получили очень быстрый гол из-за рикошета. Еще один важный, ключевой момент — мы не забили пенальти. Все это оказывало очень большое психологическое влияние. А когда пропустили второй гол, стало еще тяжелее играть против такой хорошей, опытной, сыгранной команды. Да, мы во втором тайме попытались поменять тактическую схему. На поле появился еще один нападающий, я хотел рисковать, атаковать. Но, к сожалению, наш нападающий Коваль заработал красную карточку, абсолютно ненужную. Перегорел. Стало еще тяжелее. Но все-таки мы постарались выглядеть достойно, старались атаковать. «Александрия» победила заслужено. Она на поле выглядела лучше.

— Наша команда в некоторых матчах показывала очень хорошую командную мысль и высокий командный дух. А сегодня вдруг рассыпалась. Все дело в психологии?

— Могу сказать, что наши футболисты очень хотели победить сегодня. Были желание и амбиции. Игроки очень хорошо работали целую неделю. Наверное, перегорели — пошли технические ошибки, плюс невезение. Когда не забили пенальти, это сказалось на психологии. В футболе не всегда получается то, что мы хотим. Еще раз повторяю, думаю, что мы находимся на правильном пути, просто нужно время, чтобы все показали свои максимальные возможности. И все-таки надо отметить, что соперник нам противостоял очень сильный

— Как вы оцениваете физическое состояние Коваля и Павлова?

— Физически они почти готовы. Коваль пропустил почти всю подготовку, теперь нагоняет упущенное. Василий Павлов тоже набирает. Можно сказать, что они готовы на 80 процентов, как и Арни. Все остальные выглядят супер.

Владимир Шаран (главный тренер ФК «Александрия»):

— Я очень благодарен нашим футболистам за то, что они наконец-то сыграли так, как хотелось бы. В первом тайме использовали свои возможности, и с самого начала стали забивать. Это очень важная победа, первая победа в этом году. Будем стараться в первой шестерке так же играть — на победу, хотя будет очень тяжело. Во втором тайме, конечно, действия некоторых игроков мне не понравились, но я понимаю, что это психология — соперник остается вдесятером и счет — 3:0. Я хотел, чтобы мы лучше комбинировали, больше моментов создавали, но я понимаю ребят. Они уже были в небольшом отпуске, потому что мы даем им немного отдохнуть — у нас игра 3 апреля.

— У вас был достаточно хороший задел очков перед «Зарей» — 6 очков. Можно было бы особо не напрягаться. Как вам удалось настроить игроков на борьбу?

— Если вы заметили, я всю игру, даже при счете 3:0 постоянно кричал, подбадривал, хотел, чтобы ребята играли до конца. Считаю, что 6 очков — это небольшой зазор. Я был очень недоволен нашими действиями в матче с «Олимпиком». У нас состоялся очень серьезный разговор. Хорошо, что ребята все осознали. Поэтому была такая ротация, и она себя оправдала.