Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Ткаченко рассказал кем интересовался "Анжи"
09.11.2011, 12:54

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал о трансферной деятельности «Анжи».

«Финансовый фэйр-плей убьет современный футбол, потому что зафиксирует разделение, которое есть сегодня. В чем положительное значение таких проектов, как «Анжи» или «Манчестер Сити»? Это вызов разделению на топ-клубы, которые собирали все сливки, и простые. Да, мы платим премию. Но не запредельную: трансфер Это'О за 21 миллион – это суперсделка.

Все понимают, что здесь – что-то специальное. Мы очень серьезно к скаутингу относимся. По Это'О, например, было 14 интервью: я разговаривал о нем с Бенаюном, потому что они дружили в Испании, с Миятовичем, с Роберто Карлосом, с Жозе Моуринью, с Артуром Жорже, с докторами «Барселоны» и «Реала». Мы теперь – самый упоминаемый клуб в мире. Нас все знают, к нам все просятся. Если бы я мог называть фамилии – это фамилии топ-футболистов. Они не хотят наш fun, они хотят наши money? И fun тоже, без него невозможно. Иначе пускай едут в Катар, там они получат больше.

Мы общались с Ройсом из гладбахской «Боруссии». Конечно же, общались и даже договорились с Халком, но «Порту» назвал глупую трансферную сумму – 70 миллионов. Мы общались с «Сантосом», а Роберто общался с Неймаром. С Толей Тимощуком общались, но немного не успели договориться с «Баварией». Интересовались Касаевым.

Не ожидали, что Жиркова могут освистать в Москве. Я в принципе понимаю механизм психических реакций, но это было совершенно неожиданное. Мы были в конкуренции с «Динамо», и цифры задрало именно оно. Но «Динамо» вело переговоры по SMS. А такие вещи по SMS не делают. В Англии не дали визу ребенку Жиркова, а мы сделали визу в Европу его жене на всякий случай, чтобы была всегда счастлива», – сказал Ткаченко в интервью журналу PROспорт.

prosports.ru

Добавить комментарий
от имени