Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Телеканал "Интер" снимает фильм о Базилевиче
17.06.2013, 17:37

В понедельник, 17 июня, на «Донбасс Арене» состоялись съемки фильма «Система футбола», посвященного легендарному футболисту и тренеру Олегу Базилевичу. С такой миссией в Донецк прибыла съемочная бригада телеканала «Интер», чтобы снять кадры, посвященные выступлениям и работе отечественного специалиста в «Шахтере».

– У нас появилась идея снять фильм к юбилею выдающегося футбольного теоретика, – говорит режиссер Ярослав Геляс. – Хотим провести анализ украинского футбола в разрезе идей Базилевича: каким он был во времена Олега Петровича, каким стал теперь. Съемки проходят не только в Донецке и Киеве – мы, например, работали под Днепродзержинском, где в авиакатастрофе погиб возглавляемый им на тот момент «Пахтакор», а сам Базилевич не оказался в роковом самолете по счастливой случайности. В фильме появятся уникальные кадры с участием самого героя.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени