Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Ташуеву был важен результат, Костов посетовал на несчастный случай
04.05.2014, 20:05

"Таврия" - "Металлург" Д 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Металлурга" Сергей Ташуев:

— Сегодня для нас, как и для "Таврии", важен был в первую очередь результат. После матча с киевским "Динамо" очень много эмоций было оставлено, — в том числе, сил. Это психология футболиста. Порой тяжело поднять уровень психологической готовности к игре, как к матчу с "Динамо". Хотя мы пытались, тренировали правильно. Знали, что команда "Таврия" раскрепощена и, в тоже время, играет в организованный в плане контроля мяча, футбол. Старались прессингом сломать это в первом тайме: фрагментами получалось, фрагментами — нет. Видимо, сказалась вчерашняя дальняя дорога: мы без тренировки, плюс, ранее начало матча — и то, о чем выше я сказал. Не было легкости. Возможно, у некоторых футболистов не было максимальных концентрации и настроя. Возможно, некоторые думали, что смогут сегодня спокойно обыграть соперника. В перерыве указали на эти ошибки, и второй тайм провели более агрессивно: вели мяч и контролировали ход игры. "Таврия" старалась, доставляла хлопот нам и "доставки" у соперника были. Хотя в створ ворот удар был, если не ошибаюсь, лишь один. В любом случае было непросто. Мы знали об этом, говорили ребятам, что качество игры для нас хорошо сегодня, но главное — результат. Спасибо им за то, что старались, бились. В любом случае, и команда-соперник сегодня оставила очень хорошее впечатление.

— В одном из интервью Вы признались, что являетесь сторонником атакующей игры "от себя". Сегодня был именно тот случай?

— По крайней мере, старались. Знали, что очень трудная будет игра. Очень непросто было забить первый мяч, но мы все равно старались, прессинговали. На самом деле — не всё получалось.

— На финише сезона реально ли будет побороться за пятое место?

— За пятое будет сложно. До сих пор бумерангом нам отдается за потерянные очки в матчах с "Ильичевцем" и "Волынью". Ощущается это и сейчас. Домашние матчи, в которых мы потеряли пять очков. Это было незапланированно. Ясно, что планировать сложно, но потери в тех двух матчах сказались. В любом случае, мы мотивированны бороться за шестое место — мотивированны в целом за то, чтобы играть в футбол.

 

Старший тренер "Таврии" Николай Костов:

- Сегодня наша команда провела очень хороший первый тайм. Была равная игра, "Таврия" создала два хороших момента у ворот "Металлурга", мы могли забить. В перерыве игроки отдохнули, и в начале второго тайма у нас случился несчастный случай. Гомес получил травму, и мы его были вынуждены заменить. А он был лидером нашей полузащиты. У нас нарушился баланс в полузащите. Мы сделали изменения, которые отрицательно повлияли на нашу игру. "Металлург" опытная команда, ее игроки знают, как надо играть на результат. У моих игроков было желание сравнять счет, но моментов мы так и не создали. Поздравляю "Металлург" с победой.

sctavriya.com

Добавить комментарий
от имени