Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Суркиса волнуют не деньги, а репутация "Динамо"
30.08.2012, 11:20

После окончания матча «Динамо» - «Боруссия», результат которого вывел нашу команду в группу Лиги чемпионов, комментарий телеканалу 2+2 дал президент клуба Игорь Суркис.

- Когда счет стал 2:0, за 15 минут до конца матча, соперник имел преимущество и, конечно, стало сразу волнительно. Хотя и до этого понимал, что команда серьезная и ей терять нечего. Хотя, забей Браун в первом тайме, и все было бы по-другому. Слава Богу, что все закончилось хорошо, мы в Лиге чемпионов, с чем поздравляю болельщиков. Надеюсь, в группе все будет спокойнее. Чтобы болельщики не приносили с собой на стадион валидол и корвалол, надо улучшать свою игру. Надо смелее играть при своих болельщиках.

- Три года без Лиги чемпионов. Насколько это повлияло на бюджет, репутацию команды?

- Я бы говорил не о деньгах, а о репутации команды. Только через матчи Лиги чемпионов, играя с командами уровня "Боруссии", можно говорить об уровне команды, здесь можно расти. Посмотрим, кто нам попадется в группе. Лига Европы - хороший турнир, но практика показывает, что там есть самоуверенность. Вроде все команды «по зубам», идет недооценка соперника. Я считаю, эта осень будет удачной для нашей команды, если мы улучшим качество игры. Я не зря возвращаюсь к этим инфарктным играм. Даже в 1999 году, когда мы в первом матче проиграли "Спарте" 0:1, а затем за две минуты конца ответного матча забил Шевченко, дальше мы прошли по пенальти, а затем и дошли до полуфинала. Игра забывается, но факт есть факт - мы попали в Лигу чемпионов.

- Трансферная компания "Динамо" уже завершена?

- Да, осталось всего несколько дней. Естественно, хотелось, чтобы те новички, которые пришли в команду набрали необходимые кондиции. Кто не будет в сборной, сможет хорошенько подготовиться к 17-му сентября, когда стартует групповой этап Лиги чемпионов. Нам было очень сложно. Новички так и не провели ни одного полноценного сбора. Мы играли в жестком графике и это определенной отпечаток на команду оставил. Сегодня все ребята держали в голове матч с "Шахтером", это будет ключевая игра чемпионата. К сожалению, малой кровью пройти "Боруссию" не получилось. Извиняюсь, что не порадовали болельщиков яркой победой, но все равно порадовали результатом - выходом в Лигу чемпионов.

- В воскресенье в Донецк на игру «Шахтер» - «Динамо» вы полетите?

- Пока я полечу на жеребьевку, а потом решу, лететь ли в Донецк. Это будет интересный матч. Посмотрим команды, которые играют в Лиге чемпионов, на каком уровне мы находимся. У нас заканчивается тяжелейший цикл. "Шахтеру" будет полегче, они напрямую попали в Лигу чемпионов и целенаправленно в недельном цикле готовились к каждой игре. Они будут свежее, но и у нас достаточно футболистов. Так что, если мы сможем обновить состав, дадим им бой.

fcdynamo.kiev.ua

Добавить комментарий
от имени