Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Суркис признал силу "Шахтера"
17.10.2015, 13:22

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после поражения от «Шахтера» ответил на вопросы журналистов:

- Игорь Михайлович, спасибо, что не проигнорировали нашу просьбу прокомментировать результат такого неудачного матча.

- Легко приходить и рассказывать, когда твоя команда выигрывает. Нужно находить в себе силы и мужество и после таких поражений. Благодарить меня не надо - журналисты для этого и работают, чтобы освещать подобные события.

- Как можете описать произошедшее? С чем вы можете сравнить этот результат?

- Это похоже на футбол. Сегодня мы проиграли, ведь «Шахтер» был сильнее во всех компонентах - это нужно признать. Нельзя все списывать на судейские ошибки. Мы не доработали, не выполнили то, что на установке говорил главный тренер. Я впервые за полтора года, которые с командой работает Ребров, не увидел на поле команды: не было единого колектива, котрый хотел добться результата, каждый играл сам за себя.

- Подобные матчи вы уже видели?

-  Я могу эту встречу сравнить с той, когда мы «Шахтер» обыграли 3:0. Ничего страшного не произошло, весь чемпионат впереди. Самое главное, чтобы команда и тренерский штаб сделали соответствующие выводы, которые пойдут на пользу.

- Сегодня есть повод, чтобы вас поздравить: Андрей Ярмоленко подписал новый контракт с «Динамо». Это означает, что он остается в клубе на долгие годы?

- С Андреем было не тяжело договориться. Он прекрасно понимает, что на его переход никто не сможет повлиять со стороны, только клуб. Все должно произойти цивилизованно, через переговоры обо всем договариваться, ведь мы покупаем футболистов именно таким способом. Я ни в коей мере не буду препятствовать его переходу, и я ему об этом сказал. Если раньше мы говорили только о топ-клубах, но от них не было предложений, то теперь я готов отпустить его в любую команду, которая устраивает самого Андрея, если он примет такое решение. Я ему об этом говорил – три стороны должны быть довольны: клубы и сам Андрей, который много лет играет в «Динамо» и заслужил права перейти в сильный европейский чемпионат, если он этого хочет. Когда будет предложение: в это трансферное оно, летом или через год, тогда мы его рассмотрим. Но сегодня Ярмоленко – игрок киевского «Динамо» Андрей - профессионал, поэтому, поверьте, будет играть с мотивацией за «Динамо» до тех пор, пока не поступит достойное предложение.

- В какую сумму вы оцениваете достойное предложение по Ярмоленко?

- Я не хочу сейчас говорить о цифрах. Главное, чтобы этот европейский клуб устраивал самого Ярмоленко, а по деньгам мы договоримся.

- «Динамо» действительно интересуется Александром Зинченко из «Уфы»?

- Мы никогда не проявляли к нему никакого интереса, никогда не пытались его приобрести и не будем этого делать. Уверяю вас! Я не понимаю, почему в адрес нашего клуба звучали такие обвинения со стороны донецкого «Шахтера». Догадываюсь, что «горнякам» перед ответственными играми всегда нужен скандал. Солнце не так сильно сейчас светит, чтобы Палкину напекло в голову. Я считаю непозволительным говорить такие вещи в адрес своих коллег.

Если бы мы интересовались Зинченко, то мы бы не просили главного тренера сборной поставить этого молодого парня на пару минут в очень важной игре против Испании. Мы не меньше Палкина переживаем за сборную Украины, в составе которой все эти годы выступает множество наших игроков. Еще раз подчеркну: мы никогда не интересовались Зинченко!

FC Dynamo Kyiv

Добавить комментарий
от имени