Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Суркис намерен удивить Платини
24.09.2011, 11:29

26-27 сентября Украину с рабочим визитом посетит делегация руководства УЕФА во главе с Мишелем Платини. В первый день футбольные чиновники осмотрят объекты Львова, Донецка и Харькова, а 27 числа - Киева.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис уверен, что Платини будет приятно удивлен увиденным в городах страны, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Платини приедет, он увидит собственными глазами стадионы в Донецке, Львове, Харькове, в Киеве, наконец, увидит все, что связано с аэропортами. Я могу сказать, что он будет удивлен.

Удивлен потому, что еще в апреле во время своего предыдущего визита в Киев, встречи с президентом страны Виктором Януковичем он не верил, даже когда вышел от него, что это будет" - приводит слова Суркиса Спорт-Экспресс, ссылаясь на "Интерфакс".

Президент ФФУ в четверг вечером вернулся с заседания исполкома УЕФА на Кипре, где был заслушан отчет о подготовке к Евро-2012.

"Я впервые почувствовал себя комфортно за все это время, потому что исчез скептицизм и пессимизм, - отметил Суркис. - Сегодня для УЕФА важно не только, чтобы мы провели турнир. Мы его проведем.

Кто-то, возможно, закроет определенным образом глаза на то, что у нас недостаточно количество пятизвездочных и четырехзвездочных отелей, возможно, есть трудности при проведении полуфинального матча в Донецке, поскольку там нет такого количества гостиниц.

Но в УЕФА есть очень четкая позиция, что не нужно сегодня строить то, что не будет задействовано после Евро-2012".

Добавить комментарий
от имени