Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Стороженко подозревает, что Блохину кто-то подсказывает
23.04.2013, 18:54

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко обозначил свою позицию в отношении запрета "Динамо" на интервью каналу "Футбол".

- Я надеюсь, что это какая-то эмоциональная реакция. Не думаю, что высшее руководство клуба может пойти на такое нарушение, такое неуважение ко всему футбольному сообществу.

Ведь официальный транслятор работает не для себя, он работает для зрителей, для тех, кто хочет знать, что происходило в матче и что думает о матче главный тренер и футболисты. Это же вопрос, который полностью решен Регламентом. 60 секунд, извините меня! Я не думаю, что звезда мирового футбола Олег Владимирович Блохин действует самостоятельно - кто-то подсказал, что так можно действовать, но это неправильно. Я думаю, что это будет изменено.

Такого пренебрежения Регламентом быть не может. Футбольный клуб "Динамо" Киев всегда был образцом для всех. Если такой клуб, как "Динамо", может себе позволить пренебрегать Регламентом, что же говорить про остальных? Такого быть не может, я в это не верю. Такого неуважения в футболе быть не может. Можно не уважать транслятора - с этим еще можно согласиться - но отказаться от выполнения Регламента невозможно.

На совещании в Риме представители руководства УЕФА заявили, что большие и богатые клубы нет смысла штрафовать. К основной санкции в виде штрафа нужно добавить и другие, которые побудили бы клуб быть законопослушным, например: запрет на трансферную деятельность в определенный период; проведение матча без зрителей; снятие очков.

Я не могу сказать, какое решение примет КДК в этот раз, но решение должно быть более суровым, - сказал Стороженко в интервью каналу "Футбол".

terrikon.com

Комментарии (1)
А Семененко, сказал, что будет платить из кармана ИМС, конечно, но думаю в следующий раз пятью штуками не отделаются... )))
Добавить комментарий
от имени