Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Стала известна стоимость одного места на НСК "Олимпийский"
01.06.2011, 12:07

Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников объяснил ситуацию со стоимостью реконструкции НСК «Олимпийский». Об этом он заявил в интервью «Эхо Москвы».

«На момент прихода команды Януковича правительство не предоставили документов на проектирование, не было ни расчетов, ни сметы. Имея опыт с «Донбасс Ареной», я сразу сказал, что стадион будет стоить примерно 550 миллионов долларов. Так оно и получилось», - отметил Колесников.

Вице-премьер подчеркнул: для того, чтобы не менялась цена, необходимо менять законодательство - тогда стоимость объектов будет объявляться после утверждения проектных документов и всех необходимых экспертиз.

«Проект рос, рос, рос параллельно со стадионом. Издавались чертежи, которые постепенно проходили государственную экспертизу. То есть никакого роста цены нет», - подчеркнул Борис Колесников.

По словам чиновника, по сравнению с ценой Варшавской арены смета НСК «Олимпийский» довольно оптимизирована. Ведь стадион в Варшаве на 55 тысяч зрителей (на 15 тысяч меньше, чем в Киеве) стоит 635 миллионов долларов. «Вы можете посчитать, разделить стоимость стадиона на количество мест, на 70 тысяч. И получите около 8 тысяч долларов за место на НСК «Олимпийский». Это вполне приемлемая цена», - считает он.

На прошлой неделе после завершения проектных работ и государственной экспертизы булла объявлена общая сметная стоимость реконструкции НСК «Олимпийский», утвержденная Постановлением Кабмина 4, 59 млрд грн.  

ukraine2012.gov.ua
 

Добавить комментарий
от имени