Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Евро 2012 / Срна с оптимизмом смотрит на выступление сборной Хорватии на Евро 2012
22.12.2011, 14:21

"Не такая уж у нас и смертельная группа, - сказал Дарио Срна UEFA.com. - Играть со сборной Испании мечтает всякий футболист. Еще вместе с нами в группе есть Италия и Ирландия. Весь мир будет следить за этими матчами. По-моему, нам по силам добраться до плей-офф. Испания - фаворит чемпионата, наш с ней поединок представляет большой интерес для болельщиков. В стартовой встрече мы скрестим шпаги с ирландцами, и тут надо быть очень осторожными. Их тренирует известный специалист - Джованни Трапаттони. В этом нет ничего страшного, просто надо побеждать.

Очень жаль, что мы не будем играть в Украине. Тренировочная база "Шахтера" была для нас приоритетным местом расположения сборной, но сейчас это уже не актуально - очень далеко от Познани. А вообще, там бы у нас была отличная атмосфера. Возможно, больше фанов из Хорватии приедут в Польшу, поскольку им ближе. Но я знаю, что наши болельщики последуют за нами хоть на край света.

Что касается вылета "Шахтера" из еврокубков, то это не конец света. Мы выкладываемся по полной - наш президент и тренер знают это. Попробуем показать лучший результат в следующем году.

Очень приятно играть и жить в Донецке. Здесь люди обожают футбол. Мы работаем в таких условиях, которые, возможно, есть не у каждого европейского топ-клуба. Я не жалею о том, что так и не перешел в большую западноевропейскую команду, и никогда не буду жалеть. Если бы мне снова пришлось пройти этот путь, я бы ничего не менял.

Я горжусь тем, что сделал. Когда я пришел сюда, клуб находился не в лучшем состоянии, а теперь "Шахтер"входит в число сильнейших команд Европы. Я ношу капитанскую повязку вот уже пять лет. Здесь я выиграл немало трофеев, в прошлом сезоне попал в Команду недели Лиги чемпионов УЕФА - и это все с "Шахтером". Этого гораздо труднее достичь с горняками, чем с "Барселоной". Для меня это большая честь".

Добавить комментарий
от имени