Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Скрипник пожелал удачи Тимощуку
25.05.2013, 13:05

Экс-полузащитник "Вердера" и сборной Украины Виктор Скрипник  пожелал удачи Анатолию Тимощуку и его команде в сегодняшнем финале ЛЧ.

- На стороне какой из команд в большей степени ваши симпатии?

- Поскольку не являюсь болельщиком ни «Баварии», ни «Боруссии», буду болеть за красивый футбол. Хотя, с другой стороны, хочется, чтобы Тимощук выиграл наконец-то Кубок чемпионов, к завоеванию которого он подходил уже дважды на расстояние вытянутой руки. Мы с Толей общаемся не часто – так уж получилось, что он живет на юге Германии, а я на севере. От Бремена до Мюнхена – полтора часа на самолете. Но когда встречаемся, то всегда с удовольствием общаемся. Я от души желаю ему выиграть наконец этот желанный трофей!

- Будет ли справедливо утверждение, что в сегодняшнем матче сойдутся команда звезд и команда-звезда?

- Не совсем. Все-таки звезды первой величины есть не только в «Баварии», но и в дортмундском коллективе – возьмите Гетце, Левандовского, Хуммельса...

 Впрочем, разумное зерно в этой мысли тоже есть. Дортмундцы подкупают своим отношением к делу, а энтузиазму Юргена Клоппа можно только позавидовать – за пять лет из ничего создать такой великолепный дружный коллектив единомышленников удается лишь по-настоящему талантливым тренерам. А «Бавария» есть «Бавария» – это мировой бренд, одна из самых богатых команд планеты.

Мюнхенцы приобретают уже готовых звезд, могут позволить себе спокойно выкладывать за них из кармана десятки миллионов евро. Вместе с тем, в «Баварии» есть и своя мощная академия: не будем забывать, что Швайнштайгер, Алаба, Мюллер – это все воспитанники клуба ("Команда").

pressing.net.ua

Добавить комментарий
от имени