Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / Шпанюк увидел неплохой рисунок, Балан доволен ведением игры
17.03.2013, 21:45

«Ильичевец» - «Арсенал» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Помощник главного тренера «Арсенала» Виталий Шпанюк:

- Главный тренер не явился на пресс-конференцию поскольку его удалили по ходу матча и он не может на ней присутствовать. Что можно сказать по игре? В весенней части чемпионата мы прибавляем от игры к игре. Сегодня появился неплохой рисунок игры. Думаю, что в следующих турах будем играть все лучше и лучше. Мы очень поздно собрались. Нам нужно время, чтобы игроков привести в нужное функциональное состояние, наиграть тактические схемы. Это все объективно на сегодняшний день.

- Такие команды, как ваша, которым не удалось провести сборы полноценно, играют очень прилично. Может, эти сборы и не нужны: перелеты и так далее?

- Скорее, это исключение, чем правило. Все-таки сборы нужны, подготовку нужно проводить зимой. Летом на нее не будет времени. Весенняя часть только началась. Об итогах нашей работы давайте говорить в мае. По первым турам понятно – у всех разный уровень готовности, поля. В комплексе это говорит о том, что в первых пяти турах весенней части игра команд не будет слишком отличаться. А потом уже, игра команд, прошедших серьезную подготовку зимой, будет отличаться в лучшую сторону.

- Онищенко у вас уже действительно президент?

- Сложно ответить на этот вопрос. Сами видите, ситуация непонятная. Мы занимаемся тренировочным процессом, а что там делается вверху… Нужно подождать интервью президентов, может даже они вдвоем ответят на эти вопросы.

 

Старший тренер  «Ильичевца» Иван Балан:

- В первую очередь, мы довольны результатом. Также остались довольны ведением игры. Единственное, что соперник попытался чуть-чуть «засушить» игру своими медленными действиями, и где-то «сработала» психология наших футболистов, и они не включали скорости, зоны были перекрыты. Во втором тайме, скорости «включились» сопернику стало сложнее играть. Думаю, что мы этот момент не до конца довели до футболистов, и они не до конца отработали. В целом, по игре претензий к нашим игрокам нет. Рады, что победили и теперь может спокойно на этот двухнедельный перерыв уходить с хорошим настроением.

- Команда куда-то отправится на эти две недели?

- Мы никуда не будем уезжать  – останемся в Мариуполе. Дали несколько выходных футболистам. Потом по установленной программе будем работать в Мариуполе.

- На какую позицию выпустили на замену  Шевчука?

- В данной ситуации мы выпустили его крайним полузащитником. Раньше он играл крайним защитником, а вообще он парень универсальный.

- Сегодня была возможность забить много мячей. Соперник играл вдесятером, играли дома…

- Порой против десяти играть сложнее, чем когда соперников одиннадцать.

- Так Вы отдайте им одного!

- Тогда у нас будет десять (смеется). Когда команда остается в меньшинстве, у нее добавляются морально-волевые качества, потому что им нужно отрабатывать за того партнера, который ушел с поля. Поэтому, не всегда преимущество в одного игрока сказывается на результате.

- Вы говорите, что соперники пытались «засушить» игру. Но ваши защитники иной раз помогали им: перекатывая мяч между собой, не передавая мяч вперед. Постоянно отдавая пас назад.

- На мой взгляд, мы подстроились под соперника, когда нужно было играть в свою игру. Быстрее передавать мяч, включать скорости. В такие моменты соперник успевал перестроиться.

fcilich.com

Добавить комментарий
от имени