У нас в футболе совершенно ничего не изменилось. Говорили, Павелко плохой? Но такого бардака, как сейчас при Шевченко, нет и никогда не было.

Голкипер «Динамо» Александр Шовковский рассказал клубным медиа о грядущем матче кубка Украины против «Шахтера».
- «Динамо» с 2007 года не побеждало в Кубке Украины. Насколько актуально сейчас выиграть этот трофей?
- Начнем с того, что на стадии 1/16 национального кубка мы встречаемся с «Шахтером», который является безусловным фаворитом нашей пары. И по качеству игры, и исходя из того, что мы играем на выезде. Что касается кубка Украины, то мы будем решать задачи по мере их поступления. Ни для кого не секрет, что «Динамо» всегда ставит перед собой максимальные цели.
- Слепой жребий все чаще сводит грандов украинского футбола на ранних стадиях турнира. В связи с этим, не теряет ли в зрелищности непосредственно кубок Украины?
- Это дает возможность другим командам, которые по причине каких-либо обстоятельств, не могут высоко подняться в чемпионате, шанс попасть в еврокубки. Если говорить об интересах киевского клуба, то это одно дело, если собственно брать сам кубковый турнир, то он становится гораздо более непредсказуемым.
- Какова вероятность вашего появления на поле в воскресенье?
- Это будет решать главный тренер. Я готовлюсь к поединку с «Шахтером» наравне со всеми.
Читайте также:
- УПЛ. Шовковского не интересовал итоговый счет
- УПЛ. Пушич полностью доволен рисунком игры, Шовковский понимал, что свежести будет не хватать
- УПЛ. Шовковскому обидно проигрывать из-за пенальти, у Пушича особые чувства
- Шовковскому инкриминируют подстрекательство
- Срна прокомментировал эпизод с Шовковским