К сожалению, приходится констатировать, если бы украинская сборная все-таки пробилась на Кубок Мира, то была бы чужой на этом празднике футбола
Капитан сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал старт команды в Евро 2012.
- У меня столько эмоций, это фантастика. Евро, первый матч. Это необыкновенные ощущения. После неудачных товарищеских игр ребята собрались и показали хорошую игру. У нас теперь хорошие шансы. Но каждый матч для нас как финал. Будем готовиться дальше.

