Всегда буду признателен Луческу за все, что он сделал для "Шахтера" и украинского футбола. Для меня он останется Большим Тренером и Человеком с большим футбольным сердцем
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сократил состав команды на пять игроков.
Расположение сборной покинули Сергей Рыбалка, Роман Безус, Николай Морозюк, Владлен Юрченко и Артем Довбик.
«Тренерский штаб доволен работоспособностью и ответственным отношением к требованиям сборной вышеупомянутых игроков. Однако, по техническим характеристикам, которые необходимы исполнителям для противостояния конкретном сопернику – сборной Исландии, мы приняли именно такое решение.
Все ребята остаются в кругу кандидатов в национальную команду и продолжат подготовку в составе своих клубов», – прокомментировал свой выбор Шевченко.

