Украина невероятная, люди там невероятные, скромные люди, которые просто хотят жить в мире. Мне очень больно из-за этого. Моя жена — украинка, у меня ребенок — украинец
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сократил состав команды на пять игроков.
Расположение сборной покинули Сергей Рыбалка, Роман Безус, Николай Морозюк, Владлен Юрченко и Артем Довбик.
«Тренерский штаб доволен работоспособностью и ответственным отношением к требованиям сборной вышеупомянутых игроков. Однако, по техническим характеристикам, которые необходимы исполнителям для противостояния конкретном сопернику – сборной Исландии, мы приняли именно такое решение.
Все ребята остаются в кругу кандидатов в национальную команду и продолжат подготовку в составе своих клубов», – прокомментировал свой выбор Шевченко.

