Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Шаран предупреждал ребят о концентрации, Бакалов не скрывает проблемы
03.09.2018, 10:04

«Львов» - «Александрия» 2-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран:

- Мы предупредили наших ребят, всей командой нужно выходить на игру максимально сконцентрированными, что ФК «Львов» будет играть агрессивно и будет настраиваться только на победу. Львовяне это и показали в первом тайме. К большому сожалению, наши ребята вышли на матч, хотели удивить львовскую публику, пропустили два гола и только после этого начали думать, что нужно делать на футбольном поле. В перерыве был очень серьезный разговор с ними. Я очень рад, что они проявили «александрийский» характер, сравняли счет и могли даже забить третий мяч. Но, в целом, я доволен тем, что во втором тайме мы сыграли в тот футбол, который я хочу от них видеть.

- Почему с первых минут матча не играли Грицук и Ситало, которые усилили игру после перерыва и помогли получить положительный результат для «Александрии»?

- Потому что играл Запорожан, и мы играли по другой схеме. Во втором тайме мы перестроились и играли с одним опорным полузащитником. Нам надо было рисковать, и чувствовалось, что Ситало усилит атаку. Этот риск привел к тому, что мы забили два мяча. Слава Богу, ребята, которые вышли на поле после перерыва, сумели усилить нашу игру.

- Василий Грицук очень удачно вышел на поле во втором тайме. Что Вы подсказывали ему во время замены?

- Сказали, чтобы он брал игру на себя, искал передачами нападающих, поскольку он является игроком, который при насыщенной обороне может делать разницу на поле. Он вышел и сделал свое дело.

Главный тренер ФК «Львов» Юрий Бакалов:

- К сожалению, мы повторили прошлую игру, отыграв два разных тайма. В первом тайме команда выполняла то, что нужно, и, соответственно, был положительный результат. Во втором тайме были проблемы, и я этого не скрываю. Это функциональная неподготовленность плюс характер и игровая дисциплина. Вот этого нам пока не хватает.

- Как оцените игру бразильцев с тех пор, как Вы возглавили ФК «Львов»?

- Ребята приехали в разное время, у них разная степень функциональной и тактической готовности. А тут еще и пришел новый тренер, который выдвигает новые требования. Приятно, что не только они, но и вся команда внимательно прислушивается к ним. Другое дело, что не совсем все получается, как хотелось бы. Согласно той игры, которую мы фрагментарно демонстрируем, мы движемся в верном направлении, но, к сожалению, только за это очки не дают. И я бы не разделял команду на украинцев и бразильцев, мы все работаем и движемся вперед, но не так быстро, как хотелось бы.

- Сложилось впечатление, что после двух забитых мячей команда «села» на собственную половину поля, и «Александрия» этим воспользовалась, удачно усилив игру с помощью замен ...

- Я сказал об игровой дисциплине. В перерыве мы говорили с ребятами о том, что нужно забыть счет первого тайма и играть в тот же футбол, который они демонстрировали до этого момента, использовать те варианты, которые мы наигрывали на тренировках. Но, во-первых, нужно отдать должное главному тренеру «Александрии», который провел две удачные замены. Они кардинально развернули игру в другую сторону.

Ну и игровая дисциплина с характером. Ребята сильно низко «сели» к своим воротам, упростили работу «Александрии» и усложнили ее себе. Хотя, как показали отрезки последних минут игры, можно было выбегать в контратаки и решать задачи на игру. Задача играть на удержание счета ни в коем случае не было. К сожалению, мы наступили на те же грабли, которые были у нас в Мариуполе.

Добавить комментарий
от имени