Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Шандор Варга признался,что вместе с англичанами не чист на руку
19.12.2010, 17:27

Знаменитый футбольный агент Шандор Варга сделал сенсационное заявление – оказывается Англия, обвиняющая Россию после победы на выборах хозяйки чемпионата мира 2018 года, сама далеко не всегда была чиста в борьбе за право принять мундиаль.

«После победы России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года в Англии воцарилась напряженная обстановка. Высказывания в прессе очень жесткие. Я дружу с бывшим вице-президентом «Арсенала» Дэвидом Дином, который продал свои акции Алишеру Усманову. Он возглавлял международный отдел заявочного комитета Англии и был единственным профессионалом в команде англичан… Так вот, Дин очень удивился победе заявки России. Хотя, анализируя ситуацию, должен был признать поражение Англии. Объективнее всех был Арсен Венгер. «Восточную Европу всегда несправедливо обижают», – сказал мне коуч «Арсенала», - поделился Варга.
«Кстати, англичане, обвиняющие Россию в коррупции, позволившей «купить» несколько голосов, сами не так уж чисты, они никогда не играли по правилам «фейр-плэй». Вспомните, когда они боролись с немцами за право проведения ЧМ-2006, Германия предлагала выдвинуть единую заявку от Европы, но британцы игнорировали предложение. Более того, меня просили повлиять на позицию Саудовской Аравии, где я в те годы работал. У меня даже сохранилось письмо от принца Чарльза. Я привез его в Закарпатье своей маме и сказал: «Видишь, наследник трона просит помощи у твоего сына. Можешь мной гордиться!». Жаль, мамы не стало год назад».
 
Комментарии (1)
просто Россия и арабы могут сейчас предложить намного больше. Пыхатых бритишей мне совсем не жалко, главное чтобы помогли расшевелить ФИФА
Добавить комментарий
от имени