ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / "Шахтер" провел спарринг с "Партизаном"
19.02.2012, 18:53

Донецкий "Шахтер" сыграл контрольный матч против лидера чемпионата Сербии, белградского "Партизана".

Игра началась очень активно и к 10-й минуте счет был уже 1-1. Сначала Фернандиньо пробил метров с 20, но кипер сербов умудрился пропустить мяч, попав вместе с ним в ворота, а четыре минуты спустя Гай  неудачно отдал мяч назад, Маркович его перехватил, вошел в штрафную и пробил мимо Шуста. Кучер пытался форварду помешать, но безуспешно. На 37-й минуте Срна пробил штрафной, а игрок в "стенке" сыграл рукой. Фернандиньо четко реализовал пенальти.

На первой же минуте второго тайма "Шахтер" мог увеличить счет, но мяч после удара Мхитаряна попал в перекладину.

На 82 минуте у сербов был удален Милькович, а на 84-й красную карточку получил Бобович. По договоренности сторон удаления были с правом замены. Но Мильковича судья запретил менять,т.к. он в него плюнул. Главный тренер "Партизана" Авраам Грант хотел прекратить встречу, но после пятиминутных переговоров игра продолжилась. Счет в оставшееся время не изменился, "Шахтер" победил 2-1.

"Шахтер": 23.Шуст(Пятов 46), 5.Кучер(Кривцов 70), 26.Рац(Шевчук 46), 44.Ракицкий(Чижов 70), 7.Фернандиньо(Илсиньо 70), 10.Виллиан(Дентиньо 46), 19.Гай(Хюбшман 46), 20.Коста(Эдуардо 60), 22.Мхитарян(Тейшейра 60), 33.Срна (к), 9.Адриано(Селезнев 70).

"Партизан": 88.Стойкович, 2.Милькович, 24.Рнич, 15.Иванов, 18.Лазевски, 4.Медо, 25.Бабович(Аксентиевич 84), 7.Томич, 22.С. Илич (к)(Миханич 75), 10.Вукич(Пачеко 78), 50.Л. Маркович(Диарра 86).