Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Севидов увидел проблески, Фонсека увидел храбрых приазовцев
06.08.2017, 0:18

«Шахтер» - «Мариуполь» 3-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов:

– К сожалению, мы никак не попадем на расслабленный «Шахтер» – все время «горняки» играют с нами на пределе своих возможностей. А если серьезно, то поздравляю соперника с заслуженной победой. Сегодня мы сопротивлялись как могли. У нас были кадровые потери, пришлось выходить тем, кто имел мало практики и был после травм, как Саша Насонов. Но как раз они выглядели достойно. Есть исполнители, немного меня разочаровавшие в плане борьбы, а если ты проигрываешь ее в таком матче, ни о каком положительном результате не приходится даже мечтать. Я сказал ребятам, что в целом увидел проблески того футбола, который мы хотим видеть на поле. Предпосылки у нас были хорошие. Увы, так называемых голевых атак создали недостаточно для того, чтобы добиться позитивного итога. Поэтому еще раз могу поздравить «Шахтер» и пожелать ему удачи.

Главный тренер «горняков» Паулу Фонсека:

– Добрый вечер. Было очень жарко, и в такую погоду команды становятся весьма медленными. Тем не менее, считаю, победа «Шахтера» заслуженна. Нам противостоял соперник с хорошими качествами, старавшийся организованно выходить в атаку. Во втором тайме пришлось сложнее, поскольку «Мариуполь» полностью закрылся в обороне и нам было тяжело преодолеть ее, таким образом мы потеряли несколько мячей. Повторюсь, «Шахтер» победил заслуженно. А приазовцы приехали сюда и были храбрыми, стараясь показывать свой футбол и переходить в атаки, в отличие от других клубов, которые большинство времени только защищаются.

– Как оцените игру Петряка?

– Иван всегда много работает на команду. Сегодня он вышел не на совсем привычную для себя позицию в достаточно непростых условиях, когда почти не было пространства. Противник полностью закрылся. Было трудно не только Петряку, а и всем другим ребятам. Но он работал и отдавался на поле, так что я им очень доволен.

Добавить комментарий
от имени