Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / "Севастополь" расписал мировую с "Шахтером" из Караганды
26.01.2011, 16:05

Шахтер (Караганда) — ФК Севастополь — 1:1

ФК Севастополь: Веремко (Сокоренко, 46), Болохан (Фартушняк, 57), Шевелюхин (Гололобов, 57), Шандрук (Степанов, 46), Бредун (Нено, 57), Дуляй, Левандовский (Жабокрицкий, 57), Младенов (Салхи, 57), Ференчак, Кива (Дмитриев, 57), Агахова (Шевчук, 57).

Голы: Бисчан (28) — Младенов (39)

Предупрежден у наших Агахова (41)

Игра оказалась из разряда тех, что не приносят удовлетворения ни болельщикам, ни тренерам, ни, можем предположить, самим футболистам: минимум моментов, стоящих упоминания и штампа «стопроцентный». От штрафной до штрафной с небольшой задержкой в середине поля — вот основные перемещения футболистов обеих команд. Удары из пределов самого «карного майданчика» для обоих соперников тоже были из числа диковинок.
В пользу «Севастополя» говорит то, что поначалу он больше владел мячом и инициативой. В пользу карагандинских «горняков» — то, что именно они нанесли первый а матче удар в сторону ворот соперника. Именно в сторону: Сергею Веремко даже в игру не пришлось вступать.

А вот открыть счет могли наши футболисты, но Мариуш Левандовски не смог замкнуть подачу метров с 35-ти Александра Младенова со штрафного. Карагандинцы ответили хлестким ударом с полукружья штрафной после явно отрабатываемого стандарта — вброса аута, — но мимо.

На 23-й минуте зарядил хоть и субтропический, но очень холодный ливень. Футболисты и появившиеся на поле несколько минутами ранее арбитры (до этого матч судил ассистент главного тренера «Севастополя» Ивайло Котев) забегали энергичнее. И это привело к тому, что один из казахов, войдя в нашу штрафную, из-под Болохана выстрелил в ближний угол, но на месте был Веремко.

А уже на 28-й минуте мы привезли себе гол. Нелепейший. Из ничего. Шандрук с Шевелюхиным не дали какому-то настойчивому казаху прорваться на свидание с Веремко, завладев мячом. Олег отбросил мяч вратарю, тот отпасовал на Александра. Казалось бы, эпизод закончен, но на мокром поле Шевелюхин неудачно распоряжается сферой и теряет ее, попав под прессинг карагандинцев. Завладев мячом, «горняки» таки выходят на свидание с Веремко. Выручить в такой ситуации новобранец нашей команды не смог…

Отквитал мяч другой новичок «Севастополя»: Александр Младенов, подавая угловой, закрутил мяч в ворота «Шахтера» не без помощи порыва ветра. Курьезный, где-то нелепый гол, но все равно приятно.
Наши встрепенулись и побежали забивать еще. Спустя две минуты Джулиус Агахова забил гол из офсайда и после свистка, за что был справедливо наказан желтой карточкой. Угрозу же после мощного удара Мариуша Левандовски в ближний угол ликвидировал вратарь «горняков».

В начале второго тайма севастопольцы также могли забить, но вратарь карагандинцев справился с выстрелом Андрея Кивы, а повторная откидка Кивы Игору Дуляю под удар привела к тому, что мяч после оного пролетел над оставленными голкипером воротами.

На 57-й минут Червенков значительно обновил состав (Сокоренко и Степанов вышли сразу после перерыва), однако на итоговом результате это не сказалось. А что могло его изменить? Мяч, направленный Сергеем Ференчаком (после паса Андрея Шевчука) прямо во вратаря? Или удар выше ворот ворвавшегося в штрафную Таофика Салхи?

Ангел Червенков (главный тренер ФК «Севастополь»): Меня, как таковой, результат этой игры не интересует. Я увидел, что сегодня не было достаточной концентрации в игре. У нас классные игроки, которые могут показывать хороший футбол, но сегодня у них не было такой игры. Мы посмотрим видеозапись игры, проанализируем допущенные ошибки, сделаем выводы, чтобы в дальнейшем их не совершать.

Я не могу выделить какую-либо линию: везде мы допустили достаточно ошибок. Конечно, мы играем на фоне усталости, но это — не оправдание. Нужно поработать с тактикой, здесь у нас еще много работы. Мы прибавляем в физической подготовке, но, повторюсь, нужно работать и над тактикой, и над стандартами. А в целом, мне не понравилось то, что мы показали в первой игре.

fcsevastopol.com

Добавить комментарий
от имени