Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Семин призвал киевское "Динамо" забыть то, что было раньше
14.10.2013, 21:42
Бывший тренер «Динамо» Юрий Семин, ныне возглавляющий азербайджанскую «Габалу», высказал свое мнение о проблемах киевского клуба.
 
- Что скажете о коллапсе киевского «Динамо» - одной из ваших бывших команд? И согласны ли с формулировкой?
 
- Да. Клубу нужно определиться, в каком направлении футбольного развития идти. На мой взгляд, нынешнее не в состоянии приносить титулы, выигрывать чемпионат.
 
А вот то, которое культивируют «Шахтер», «Металлист» - способно.
 
- Что вы имеете в виду?
 
- На мой взгляд, нужно забыть, что было раньше. Регалии – они есть, они неотъемлемая часть истории, но нужно жить сегодняшним днем и играть в современный футбол. Давление на ворота соперника должно осуществляться за счет хорошего контроля мяча. А исключительно резкими длинными передачами выигрывать сейчас достаточно сложно.
 
Еще одна проблема, которую не в состоянии решить и президент «Динамо», – обстановка чрезмерной критики, окружающая команду. «Динамо» критикуют все, особенно его же бывшие игроки, которые сегодня без работы. А когда работу им дают, они ничего не могут сделать. Эта чрезмерная критичность, отсутствие даже намека на единение – все это сказывается на общем развитии клуба. В этом плане киевляне отстали.
 
- Вроде бы, этим летом потрачены такие деньги на трансферы, куплены серьезные игроки…
 
- Президент сделал все, ему удалось невероятное. Приобретены очень хорошие игроки. Но хорошие игроки – это еще не команда.
 
- Проблема в Олеге Блохине?
 
- Я никогда не критикую своих коллег. Это не мой стиль.
 
Добавить комментарий
от имени