Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Селюк оценил басню Варги про Ротаня и "Рубин"
13.02.2014, 17:16

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал ситуацию с полузащитником «Днепра» Русланом Ротанем, которому поступило предложение перейти в «Рубин».

«Я уверен, что она (ситуация) была искусственно создана агентом, чтобы заставить клуб переподписать контракт с игроком. Наверняка «Рубин» даже не собирался никому ничего платить. Тут ведь все факты друг другу противоречат. Смотрите.

Зачем «Рубину», одному из ведущих клубов России и клубу европейского уровня, 33-летний футболист? Это уже странно. В таком возрасте игрока можно взять только бесплатно и только на короткое время.

Но нет, Шандор Варга говорит о 10 миллионах! И делает это глупо и по-детски, раздавая советы президенту: «Чем взять 10 миллионов от продажи футболиста, я бы на его месте оставил его и дал ему трехгодичный контракт».

Да какие 10 миллионов, что вы? Если за Ротаня кто-нибудь 2 миллиона будет давать, надо сразу брать частный самолет и срочно отправлять его покупателю, пока не передумал. Эта сумма абсурдна и не выдерживает критики.

Идем дальше: трехгодичный контракт. Это значит до 36 лет. Ротань – хороший футболист, я ничего плохого о нем не хочу сказать. Но если «Днепр» намерен наконец-то войти в тройку, не говоря уже о Лиге чемпионов, ему нужны игроки, мягко говоря, чуть помладше.

Для меня будет удивительно, если тот же «Рубин» даст Ротаню трехгодичный контракт. Я тогда подумаю, что в Казани задачи поменялись, бюджет сократился, и они решили играть на уровне «лишь бы не вылететь». Потому что при Бердыеве сегодня бы и близко не рассматривался вопрос приглашения 33-летнего футболиста из Украины. Тем более что для России он иностранец.

Вообще-то, даже если б он пришел бесплатно – на зарплату Ротаня можно взять очень хороших иностранных игроков, молодых, перспективных и с небольшой зарплатой. Да даже если их покупать, а не брать бесплатно, все равно дешевле получится!» – написал Селюк в блоге на Tribuna.com.

Tribuna.com.

Комментарии (5)
Вообще-то, даже если б он пришел бесплатно – на зарплату Ротаня можно взять очень хороших иностранных игроков, молодых, перспективных и с небольшой зарплатой. Да даже если их покупать, а не брать бесплатно, все равно дешевле получится!»
Единственный минус Ротаня это возраст. Тем не менее сезона два он бы был полезен, но не за 10 млн, естественно. Сомневаюсь, шо за зарплату Ротаня Селюк привезет " очень хороших иностранных игроков, молодых, перспективных и с небольшой зарплатой." Разве шо партию шлака.
Ребров перешел в Рубин в 34 и стал с ним чемпионом
Реброва купили тогда за миллион. Ротань стоит примерно также - Селюк прав
Поручик Воланд, Селюк не прав когда рассказывает "на зарплату Ротаня можно взять очень хороших иностранных игроков, молодых, перспективных и с небольшой зарплатой. "
Tom Joad
И это тоже.. Селюк нагородил какую-то кучу, за которой больше похоже, банальные агентские терки. Может Рубин и не покупает Ротаня..но аргументация Селюка неубедительна и сейчас он напоминает Леона..абы чет сказать, заодно и конкуренту Варге подкузьмить. Налепил про возраст..Но Ребров свидетель, что это для Рубина не проблема..потом стал чесать про деньги.. Ничего ..нулячего на момент перехода Ерему купили с явной переплатой и не моргнули. А Ротань игрок сборной, капитан Днепра и селюковские фантазии что Руслана, да еще в условиях лимита Днепру надо с радостью продавать за 2 ляма не выдерживают никакой критики...
Добавить комментарий
от имени