Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Селюк не занимается мелочами
14.07.2013, 10:53
Агент Дмитрий Селюк пригрозил "Кубани" судом, если клуб будет вести себя незаконно в вопросе прав на армянского полузащитника Араза Езбилиза, которого "Монако" готов приобрести за 6 миллионов евро.
 
Ранее 23-летний хавбек заявил, что Селюк не представляет его интересы.
 
- Согласно контракту, владелец "Кубани" Олег Мкртчан должен или отпустить Езбилиза, например, в "Монако", или как минимум выплатить деньги другой стороне и отдать права на игрока, – приводит ИТАР-ТАСС слова Селюка. – Я предложил Мкртчану любой вариант – или мы ему платим 3 миллиона евро, или Мкртчан нам, но он ничего не хочет и не пытается решить проблему, а ведь у меня 50 процентов прав на Езбилиза. Дело в том, что я никогда не говорил, что являюсь агентом игрока. Почему-то мне это приписывают. Для меня это мелко. Я занимаюсь юридическим и экономическим сопровождением футболиста. Такое поведение "Кубани" ставит под удар репутацию всего российского футбола. Я не являюсь агентом, но знаю законы очень хорошо, и могу сказать однозначно, что если вопросы о правах зайдут далеко, то нам придется обратиться в арбитражный суд, в котором мы непременно выиграем. Я никогда не проигрывал по вопросам, касающихся профессиональной деятельности. Самое страшное, что суд обернется большим ударом по имиджу футбола в России.
Добавить комментарий
от имени