Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Селюк дал понять, что Семин в Азербайджан торопиться не будет
08.05.2013, 14:13

Вице-президент азербайджанского клуба «Габала» Фариз Наджафов в интервью порталу azerisport заявил, что в ближайшие несколько дней 65-летний Семин должен встретиться с руководством «Габалы», после чего будет принято решение о сотрудничестве. В нынешнем сезоне «Габалу», занимающую шестое место в чемпионате Азербайджана, покинули уже два наставника. Команда начинала сезон под руководством Фатиха Кавлака, которого в ноябре сменил Рамиз Мамедов, а завершает чемпионат испанец Луис Арагон.

Агент Дмитрий Селюк, ведущий дела Семина, прокомментировал для sportsdaily.ru интерес к российскому тренеру азербайджанской «Габалы».

— Да, предложение поступило, но с решением Юрий Павлович спешить не будет. Семин тщательно все обдумает, выяснит, как в клубе решаются вопросы, какие возможности комплектования, какова трансферная политика клуба. Только взвесив все обстоятельства, Семин поймет, насколько ему это интересно. При этом его абсолютно не беспокоит, что в «Габале» за последний год трижды менялся главный тренер. Такое происходит и в «Челси», но это же не значит, что Моуринью должен бояться туда приходить? Впрочем, вариант из Азербайджана далеко не единственный у Семина. Сейчас клубы активно начинают переговоры, поэтому выбор у Юрия Павловича достаточный.

— Кто еще его приглашает?

— (Смеется.) Вам разве кто-нибудь когда-то говорил конкретно о своих предложениях? Могу только заверить, что приглашают Семина хорошие команды.

— Варианты с ФНЛ он готов рассматривать?

— Все зависит от условий работы и перспектив клуба. Тот же Петреску, принимая приглашение из «Кубани», видел путь прогресса. Будет достойное предложение из ФНЛ — почему бы не обсудить?

— Трудоустройство Семина в Европе возможно?

— Смотря в какой. Если в Восточной — без проблем. А вот с Западной сложнее. Английский Юрий Павлович знает, но не настолько, чтобы свободно общаться с футболистами.

Добавить комментарий
от имени