Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Европы / Сачко рад, что команда выдержала
26.10.2018, 10:03

После окончания матча Лиги Европы с "Карабахом" главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко пообщался с представителями СМИ:

- Я перед игрой говорил, что «Карабах» - очень сильный. После игры, могу только подтвердить свои слова. Мы готовились к матчу. Многое не получалось в первом тайме, в частности, выход в быструю атаку. Но сегодня на первом месте был результат мы его получили, с чем и поздравляем полтавских болельщиков. Желаем «Карабаху» побед, но не в матчах с «Восрклою». Я знал, что Баку очень красивый, но даже не думал, что настолько. Большое спасибо за гостеприимство, в Азербайджане живут замечательные люди.

- «Ворскла» всегда так играет, или сегодня что-то не получалось?

- Конечно, у нас не все получалось по ряду причин, главная из них - отсутствие ключевых исполнителей из-за травм. Именно они играют на атаку. Мы перед этим проиграли матч «Спортингу» при колоссальной самоотдаче, пропустив на последних минутах. Возможно, нам сегодня судьба отдала долг. Мы строили игру от обороны, я как тренер знаю возможности своих футболистов. Конечно, хотели бы больше играть на атаку. Не все получалось, но мы ждали своего шанса и дождались. Играли в обороне дисциплинированно, отдали инициативу хозяевам поля. Во втором тайме, имели перспективные атаки, но и у «Карабаха» были моменты, которые они не реализовали. Но и мы ехали сюда не на прогулку, нам хотелось получить результат, радуемся, что он победный. Приветствую полтавских болельщиков. А вашей команде и болельщикам желаю удачи и пережить все подобные моменты.

- Вы упомянули игру со «Спортингом», предвидели Вы такой же сценарий, как в том матче, и на ваш взгляд у этих двух команд одинаковый уровень? 

- Трудно сравнивать. «Спортинг» по своему хорошая команда, «Карабах» - по своему. У каждой команды свой внутренний чемпионат, свои исполнители, свои традиции и задачи. Сегодня я где-то рисковал, у нас играл парень, которому всего 18 лет. Мы экспериментировали, меняли схему игры и очень рад, что команда выдержала, но хотел бы от футболистов еще больше. 

- Поздравляем с победой! Может ли «Ворскла» еще получить баллы в этой группе?

- Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Готовимся на каждую игру. Не все у нас получается, ведь трудно на трех фронтах: Лига Европы, местный кубок и чемпионат. У нас короткая скамейка запасных, а для такого темпа лучше бы иметь обойму хороших исполнителей. Но мы будем стараться брать зачетные пункты в следующих играх и дома, и в гостях. Поверьте, на поле мы будем отдаваться.

Добавить комментарий
от имени