Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Сабо подозревает Суркиса в покупке Евро 2012
19.06.2012, 11:55

Экс-тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо встретился с журналистами венгерского издания Nemzeti Sport, рассказав им о проблемах отечественного футбола.

- Правда ли, что несколько лет назад вам предлагали возглавить сборную Венгрии?
- Нет, меня не приглашали. Какие-то разговоры были, но до конкретики не дошло. Вот видите, Трапаттони работает в свои 73 года - мне 72, и, слава Богу, я тоже еще на ходу. Но тренировать в Украине я не хочу, потому что там такое творится, о чем и говорить-то неудобно.

- Например?
- Есть тренеры, которым ставится задача попасть в первую десятку чемпионата. Так они между собой договариваются по схеме "три в три" - мол, сначала я тебе игру отдам, а потом ты мне. И правда, кому нужны ничьи, если можно заработать сразу три очка? Все просчитано. Так они и держатся в десятке - не выше и не ниже.

- Получается, футболисты тоже в этой коррупционной схеме участвуют...
- Думаю, участвуют. Пару лет назад я говорил на заседании Федерации футбола Украины, что тренер, который хоть раз отдал приказ "слить" игру, должен немедленно уйти. Ведь как он теперь своим игрокам в глаза смотреть будет?

- Как считаете, по каким критериям УЕФА решил отдать Польше и Украине Евро-2012?
- Думаю, когда Григорий Суркис занялся организацией этого проекта, что-то кому-то было заплачено. Так устроен мир - сначала ты отдаешь деньги, потом они возвращаются тебе обратно.

- Другими словами, украинцы подкупили тех, кто принимал окончательное решение?
- Доказать я это не могу, но думаю именно так. Посмотрите, ничего как не было, так и нет - дорог, например. Даже стадионы не на 100% готовы, не говоря уже о гостиницах. А было столько обещаний...

Комментарии (2)
Посмотрите, ничего как не было, так и нет ..Йожеф в тумане
не его стиль изложения
Добавить комментарий
от имени