Цитата дня

МИХАИЛ ШЕРШЕНЬ

Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

Главная / Новости / Международные / "Рома" обрела нового владельца
30.03.2011, 15:53

Во вторник римлянами было обнародовано заявление, подтверждающее официальную передачу контроля над клубом американскому бизнесмену Томасу Ди Бенедетто.
Новый владелец джалло-росси прибыл в столицу Италии еще в понедельник, чтобы уладить последние формальности сделки. При этом поведение Ди Бенедетто и его громогласные заявления о борьбе за скудетто давали понять, что уже ничто не помешает ему завладеть «Волками».

«Основываясь на достигнутом соглашении, в собственность Ди Бенедетто перейдут 60% акций «Ромы», а оставшиеся 40 достанутся UniCredit. Последние также оставляют за собой возможность передачи своих акций другим стратегическим инвесторам в Италии», — говорится в заявлении сторон сделки.

«В течение нескольких следующих дней мы будем работать над оформлением окончательного соглашения о продаже, которое будет включать в себя финансовые гарантии от Ди Бенедетто и обязательства по укреплению и дальнейшему развитию клуба».

football.ua

Добавить комментарий
от имени