Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Кубок мира / Рибери не сыграет на Кубке Мира
07.06.2014, 11:34

Бразильский мундиаль потерял еще одну звезду — полузащитник сборной Франции Франк Рибери все-таки пропустит чемпионат мира. Также за трехцветных не сможет сыграть хавбек «Лиона» Клеман Гренье, об этом на пресс-конференции сообщил наставник французов Дидье Дешам.

— Мы видели положительную динамику в состоянии Рибери. Франк вернулся в строй, стал работать с большей нагрузкой, но во время последней тренировки вынужденно прекратил занятия, так как почувствовал сильную боль. Медосмотры подтвердили наши опасения — ситуация усугубилась. Нам нужно смириться с тем, что он не сможет тренироваться несколько недель, а тем более играть, — цитирует Дешама официальный сайт УЕФА.

Сыграть в Бразилии Рибери помешает травма спины, полученная еще несколько недель назад. В свою очередь, Гренье из «Лиона» повредил паховую мышцу на одной из последних тренировок национальной команды, пишет L’Equipe.

Рибери и Гренье на ЧМ заменят полузащитники Реми Кабелла из «Монпелье» и Морган Шнайдерлин из «Саутгемптона». 

sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени