Главная / Новости / Лига Чемпионов / Ребров изучил ошибки и готовится идти дальше
15.03.2016, 0:19

Во вторник киевское «Динамо» проведет в гостях ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити». А за день до поединка в Манчестере состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Сергея Реброва.

— Матч во Львове, его ход и итог добавили вам оптимизма перед игрой с «Манчестер Сити»?

— Итог да, но то, как мы пропустили, то, сколько позволили создать сопернику, это не могло устроить. Но это футбол, мы изучили ошибки, надеюсь, исправили и идем дальше.

— Как вы готовились к ответному матчу?

— Также, как и к первой игре. Проанализировали те ошибки, которые у нас были — дали сопернику использовать свои лучшие качества. Но, наверное, во втором тайме спала та нервозность, и мы показали свой футбол. Я читал интервью Алекса, вот Андрей говорит, что шансов у нас немного, но я уверен, если ребята будут играть, ка умеют, шансы у нас есть и хорошие.

— Гонсалес перенес грипп. Насколько он готов к завтрашнему матчу?

— Он перенес простуду, не грипп. Дерлис тренировался уже пару дней, но посмотрим, как он будет готов завтра. Да, я бы взял сейчас еще одного нападающего, но сейчас нет возможности. Хотя опять же, нельзя проводить такое разделение. Есть футболисты группы атаки. Чистый центрфорвард в классическом понимании, это Теодорчик. Но те же Ярмоленко, Гонсалес могут сыграть как форварды.

— Насколько серьезна потеря Рыбалки?

— Потеря Рыбалки — это серьезно. Но у нас есть футболисты, которые могут его заменить. Насколько они готовы и как заменят, это другой вопрос. Считаю, что Велозу — очень хороший футболист, игрок сборной Португалии. Есть Корзун, Петрович.

— Будет ли у вас персональный разговор с Гармашем? Просто складывается такое впечатление, что выпуская его на поле, вы не знаете: удивит ли он вас, или озадачит?

— Я много раз говорил, почему-то все считают, что у меня конфликт с Денисом. Никакого конфликта нет. Если футболист не выполняет на поле то, что требуется, мы ему об этом говорим. Если и дальше нет подвижек, меняем. Денис отдал все силы для победы, но при счете 2:1 я выпустил Ориховского, и он сыграл хорошо.

— Английские журналисты говорят, что у «Манчестер Сити» сейчас серьезный кризис...

— Серьезного точно нет. Почему-то, по мнению журналистов, мы всегда встречаемся с командами, у которых кризис — «Челси», «Порту», теперь «Манчестер Сити». Считаю, что во всех последних матчах «Манчестер» показывал хороший футбол. Но уровень оппонентов очень высокий. Наверное, именно потому Премьер-лига считается сильнейшей в мире. Да, они играли два дня назад, и им будет сложно восстановиться. Да, у «Манчестер Сити» было не много моментов в матче с «Норвичем», но с этой командой всем трудно играть.

— Вы говорили, что «Динамо» в первых таймах играет хуже, чем в во вторых. Вы уже решили, как будет бороться с этой проблемой?

— Мы всегда с ней боремся. Эта проблема возникла недавно. Повторюсь, в первом тайме матча с «Манчестер Сити» сказалась нервозность, во втором — почувствовали, что можно играть. В матче с «Александрией», думаю, дала о себе знать недооценка соперника. Поверьте, мы не говорим ребятам: начинайте играть со второго тайма. Наоборот, призываем действовать активно с первых минут. Но тут уже все зависит от каждого футболиста, насколько он готов и настроен со стартового свистка включиться в серьезную борьбу.