Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Международные / Пятову Фоменко пока нравится
19.03.2013, 13:24

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов, отправившийся защищать цвета главной команды страны, дал интервью клубной пресс-службе.

- Андрей, уезжая в сборную, многое знал о принципах работы Михаила Фоменко? Чем отличается его подход?

- Сложно выделить что-то, поскольку мы на первом сборе работали вместе, можно сказать, один день. Тем более что я больше взаимодействовал с тренером вратарей Юрием Сивухой. А вообще, конечно, мне интересно – о нем немало рассказывал Рустам Худжамов. Первое впечатление о Фоменко было очень хорошим, поэтому я рад снова приехать в сборную и поработать под его руководством.

- Матч с поляками превратился для сборной Украины в важнейший.

- Понятное дело. У нас каждая игра важнейшая. Потом такая будет с Молдовой. Сейчас же настраиваемся на матч с Польшей, ведь, как бы там ни было раньше, нужно продолжать бороться. Руки опускать не будем.

- Известно, что ты хорошо общаешься и с Сашей Горяиновым, и с Рустамом Худжамовым. Ждем серьезной конкуренции за место в рамке?

- У нас среди всех вратарей, которые приезжают в сборную, атмосфера вообще замечательная! Приятно, что вызван Саня Горяинов, с которым мы долгое время не виделись. Он, можно сказать, вернулся в национальную команду, заслужил в ней место. Теперь будет время пообщаться. (Улыбается.)

- Как в сборной нивелируется проблема разбалансированности в плане результатов? Одни в матче чемпионата победили, другие проиграли…

- Нет такого. Коллектив готовится – благо сейчас есть время хорошо поработать перед игрой с поляками. Задача тренеров – подвести футболистов в нужном состоянии, и я уверен, что они справятся. Мы после своего матча приехали в сборную в хорошем настроении.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени