Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Лига Европы / Пятенко был готов к игре, Цунгу сообщил, что "Кукес" показал максимум на что способен
09.08.2013, 0:01

«Металлург» Д - «Кукес» 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Владимир Пятенко:

- Сегодня мы были готовы к такой игре. Мы знали, что албанцы закроются, что они будут играть на контратаках. Предполагали, что они выпустят два быстрых фланговых игрока и одного центрфорварда. Гости хотели действовать на контратаках. К этой игре мы были готовы. В тактическом плане ребята выполнили все – упрекнуть их не в чем. Мы хотели вскрывать оборону противника флангами и из глубины. Мы хотели вытащить их в среднюю зону и врываться из глубины. Гол это показал – ребята все выполняли. Их не в чем упрекнуть.  На сегодня, в функциональном плане, ребята отдали все на поле. Единственное, что не удалось – не забили, не додавили. Поэтому результат негативный – в плане еврокубков. Все расстроены, ведь все хотели пройти, и могли пройти. Все настроены были очень серьезно. Но не додавили.

- Владимир Николаевич, может быть, замены надо было провести в конце первого тайма?
- Те футболисты, которые вышли на поле  - они усилили игру.  Они добавили движения. Сегодня мы в таком состоянии, что большего мы не можем. Ребята отдали все, и даже больше, чем могли. Сами себе осложнили жизнь в первой игре.

- «Металлург» проиграл дуэль сегодня  или неделю назад?
- Я говорил, что мы осложнили себе жизнь неделю назад.  Сегодня мы не проиграли, сегодня мы не прошли.

- Какие Вы слова сказали ребятам после матча? Впереди игры в чемпионате…
- Очень трудно находить слова в такой ситуации. В плане поддержки: ребята очень расстроены, вы не представляете.

 

Главный тренер «Кукеса» Армандо Цунгу:

-  Как я уже говорил вчера перед тренировкой, нам сегодня предстоял сложный матч. Сегодня именно так и произошло, матч вышел очень сложным. Мы знаем, насколько сильной является команда «Металлург» и насколько сильные игроки есть в ее составе. Они большую часть матча провели на нашей половине поля. Для нашей команды это было тяжело, потому что мы приехали в Донецк без двух важных игроков-полузащитников.  Поэтому у нас не было впереди необходимого давления, которое мы должны были оказывать на «Металлург». То, что вы увидели сегодня – это был максимум, на который способна наша команда.

Мы отдали всех себя на поле и проявили характер, аналогично тому, как мы это сделали в Сараево. Мы добились сегодня хорошего результата, возможно и потому, что наш соперник, не исключаю, находился не в лучшем психологическом состоянии. Еще раз повторюсь, «Металлург» - команда хорошего уровня, обладающая квалифицированными футболистами. Особенно это касается полузащитников украинского клуба. Я желаю донецкому «Металлургу» успехов в будущих еврокубковых матчах. Уверен, что день за днем, шаг за шагом команда «Металлург» будет становиться намного лучше. Хотел бы поблагодарить в завершении президента нашего клуба, моих коллег-тренеров и особенно наших футболистов за этот большой шаг вперед. Возможно, вы не знаете, но мы первый албанский клуб, который добирается до 4-го отборочного раунда Лиги Европы.

metallurg.donetsk.ua

Добавить комментарий
от имени