Вешать все на Реброва нельзя. Но сложная ситуация в том, что когда ты главный тренер и вице-президент УАФ – это не может быть нормальным. Это конфликт интересов

Главная / Новости / Международные / Примера. Лунин лишил Довбика титула лучшего бомбардира
19.05.2024, 23:32

Испания

Примера

"Атлетик" - "Севилья" 2-0

"Атлетико" - "Осасуна" 1-4 Голы: Альваро Мората 55 - Рауль Гарсия 26, 64, Аймар Орос 52, Лукас Торро 88

"Барселона" - "Райо Вальекано" 3-0 Голы: Левандовский 3, Педри 72, 75

"Бетис" - "Реал Сосьедад" 0-2  На 66 мин. Эззалзули("Бетис") не реализовал пенальти.

"Кадис" - "Лас-Пальмас" 0-0  На 74 мин. у хозяев был удален Виктор Чуст.

"Мальорка" - "Альмерия" 2-2  У гостей Аррибас забил мяч и отдал результативную передачу.

"Гранада" - "Сельта" 1-2  Странд Ларсен забил мяч и отдал результативную передачу. В компенсированное время Пуэртас("Гранада") не реализовал пенальти.

"Валенсия" - "Жирона" 1-3  Артем Довбик отыграл за гостей 79 минут и забил мяч, Виктор Цыганков отыграл 68 минут и сделал ассист. Роман Яремчук играл за хозяев с 61 минуты.

"Вильярреал" - "Реал" 4-4 Голы: Сёрлот 39, 48, 52, 56 - Гюлер 14, 45+2, Хоселу 30, Лукас Васкес 40, У хозяев Жерар Морено, у гостей Браим Диас и Лукас Васкес сделали по две результативные передачи. Ворота гостей защищал Андрей Лунин.

Осталось сыграть еще матчи заключительного тура, но они уже не изменят основные результаты в турнирной таблице.

"Реал" стал чемпионом, "Барселона", "Жирона" и "Атлетико" сыграют в Лиге Чемпионов, "Атлетик" и "Реал Сосьедад" сыграют в Лиге Европы, "Бетис" в Лиге Конференций.

"Кадис", "Гранада" и "Альмерия" выбыли в Сегунду.

Сёрлот("Вильярреал") с 23 голами лидер бомбардиров, Довбик("Жирона") с 21 голом на втором месте.