Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Попов поведал как ФФУ продолжит искать тренера сборной Украины
28.11.2012, 17:23

В Доме футбола состоялся Исполком Федерации футбола Украины, после которого первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов вышел на общение с прессой, ответив на самые актуальные вопросы по поводу возможных кандидатур на пост главного тренера национальной сборной.

По словам Анатолия Владимировича, на Исполкоме было принято решение вернуться к существующему списку из 30 главных кандидатур, в котором отсутствует фамилия Марчелло Липпи, но фигурирует имя экс-тренера сборной Англии Свена-Ерана Эрикссона.
 
Помимо этого рассматриваются кандидатуры главы Комитета национальных команд (который и подбирал всех претендентов на должность тренера сборной) Михаила Фоменко, и ранее озвученные имена Алексея Михайличенко, Александра Заварова, Павла Яковенко, Леонида Буряк и других специалистов.
 
По словам Попова, в этом списке равное количество отечественных и зарубежных тренеров.
 
В течение ближайших 5-7 дней президент ФФУ Анатолий Коньков и его коллеги сократят число кандидатов до минимума, после чего отработают лучший вариант.
 
Руководство ФФУ не отказывается от варианта с совмещением тренерской должности в сборной и в клубе, однако такая возможность если и будет рассматриваться, то в самую последнюю очередь.
 
Кроме того, приоткрыл Попов и занавес переговоров ФФУ с Харри Реднаппом, который не так давно встал у руля "КПР". Оказалось, что переговоры с британским специалистом вел президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов и по его словам, самого Реднаппа во время переговоров все устраивало.
 
Для президиума ФФУ отказ нынешнего рулевого "КПР" стал большой неожиданностью.
 
Добавить комментарий
от имени