Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Евро 2012 / Поляки сменили замминистра, отвечающего за безопасность проведения Евро 2012
04.01.2012, 23:52

Премьер-министр Польши Дональд Туск освободил заместителя министра внутренних дел Адама Рапацкого, который среди прочего отвечал за безопасность проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом корреспонденту unian.net в Польше сообщила пресс-секретарь польского МВД Магожата Возняк.

"Глава МВД Яцек Цихоцкий подал главе правительства представление на увольнение Адама Рапацкого в понедельник вечером, и во вторник премьер освободил его", - сказала пресс-секретарь.

Собеседник агентства заверила, что освобождение 52-летнего генерала А.Рапацкого, работавшего в министерстве четыре года, не повлияет на подготовку Польши к Евро-2012.

Она добавила, что заместитель министра, кроме подготовки к Евро-2012, также отвечал за контроль над полицией и Бюро охраны правительства (BOR).

Пресс-служба МВД Польши сообщила УНИАН, что новым заместителем министра внутренних дел стал 38-летний частный предприниматель Михал Дескур.

Добавить комментарий
от имени