Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Павлюченко мог оказаться в "Локомотиве" на три года раньше
06.02.2012, 12:27

Агент Романа Павлюченко Олег Артемов вспомнил о трансферных событиях 2008 года, которые развернулись вокруг его подопечного.

– Когда Роман переходил в «Тоттенхэм», у нас было конкретное предложение от «Локомотива». Роман стоял на распутье. Были встречи и с Наумовым, были и звонки Рамоса, который тогда тренировал «Тоттенхэм». Бывший спортивный директор «Тоттенхэма» Дамьен Комолли, работающий сейчас в «Ливерпуле», приезжал в Москву на переговоры, очень внимательно смотрел за игрой Романа на Евро-2008, после чего и было принято решение о его покупке.

- Чье предложение было более выгодным?

– Оба были хорошими. «Спартак» хотел продать Романа. Он здорово проявил себя на Евро, на него был спрос – надо было делать бизнес. Что «Спартак» и сделал. 

- Павлюченко внутренне был готов на прямой переход из «Спартака» в «Локомотив»?

– Если бы не было предложения из «Тоттенхэма», почему бы и нет. «Спартак» его, можно сказать, активно выталкивал. Карпин приезжал к ним на дачу и уговаривал Ларису уехать в Англию. 

- Лариса действительно принимает все решения в семье Павлюченко?

– Нет, нет. Роман – человек семейный и всегда советуется с женой. Семья всегда должна быть на первом месте. Изначально Лариса была против Англии. Было тяжело решиться на переезд.

- В этот раз жена Романа не стала препятствием в переговорах?

– Нет, она понимает, что ему нужно играть. Покидать Лондон, где дочка Кристина уже ходит в школу, занимается изучением английского, покидать свой дом, менять весь ритм жизни всегда тяжело. Нюансов очень много.

sports.ru

Добавить комментарий
от имени