Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Европы / Павлов желал получить "Рому"
06.08.2011, 8:40

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Николай Павлов признался "Чемпионат.com" в том, что во время жеребьёвки отборочного раунда Лиги Европы он хотел, чтобы украинскому клубу досталась итальянская "Рома".

"Я бы хотел, чтобы нам попалась "Рома", поскольку там хочет играть Рома, наш нападающий Безус, — сказал Павлов. — В интервью он признался, что ему нравится эта команда и её лидер Тотти. Но, к сожалению, Роме придётся играть с румынами.

А если серьёзно, то, когда нам удаётся обыграть сильную команду, то никто особо не поёт дифирамбов, а когда попадается команда, которую относят к проходимым, то в случае неудачи обвинят во всех грехах. Именно так было в домашнем матче против "Слайго Роверс".

Но в итоге мы победили и надеемся на такой же результат и в матчах против следующего соперника. Тем не менее было бы неправильно говорить, что нам попался самый слабый соперник из всех возможных. Прежде всего, слабых соперников в еврокубках не бывает, тем более на этой стадии.

К тому же знаю, что в румынском "Динамо" играют два полузащитника, которые оцениваются в солидную сумму и пользуются спросом у других команд. Обидно, что их собираются продать только после матча с "Ворсклой".

По мнению Павлова, задачи на эти игры с руководством клуба ещё не обсуждались.

"Насколько мне известно, первый матч состоится в Полтаве. Сейчас сложно говорить о задачах – их должно определять руководство клуба, а мы – их выполнять. Но пока такого разговора ещё не было. И хотя по всем факторам чемпионат Румынии несколько слабее нашего, но страна, воспитавшая такого тренера, как Мирча Луческу, не может демонстрировать слабый футбол", — отметил тренер.

Добавить комментарий
от имени