Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Павлов сделал то, что не мог себе представить
18.07.2011, 1:24

После матча на киевской «Оболонь Арене» наставник полтавской «Ворсклы» Николай Павлов сиял от счастья. Именно он первым пришел на общение с журналистами.

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:

Зайдя в конференц-зал, Николай Павлов увидел на своем пути супер-фана Парамона и кинул в его сторону шутливую фразу: «Отойди, а то пну тебя под зад, как ты арбитра пнул после матча». Сразу стало понятно, что Николай Петрович находится в веселом расположении духа.

- Николай Петрович, какие у вас эмоции от игры?
- Эмоции? Так жарко было в костюме, что можно было с ума сойти. Нам сегодня, по большому счету, нужна была победа. Потому что первую игру в чемпионате, я считаю, мы проиграли незаслуженно. После удачной игры в Европе, которую нам удалось выиграть, мы взяли туда 26 футболистов. Мне хотелось, чтобы все футболисты, которых мы заявили в этот турнир, побывали там и посмотрели - что это такое. Но та молодежь, которую мы взяли, вчера провалила игру за дубль и проиграла «Оболони» 1:4. И сегодня я опасался, что с первой командой произойдет нечто подобное. Возможно, мы сегодня рисковали, но мы сделали то, что я не мог себе представить за 3.5 года работая в Полтаве. Чтобы с интервалом в два дня мы могли поставить в основной состав 7 новых футболистов. И сегодня я чувствовал, что мы можем добавить в атаке во втором тайме. Вышли на замену Янузи и Безус, внесли активности, молодость, задор... Они забили гол. Но не было бы этого гола, если бы наши ветераны Сачко и Закарлюка в первом тайме не отдали много сил команде. То же самое произошло и со Слюсарем, ведь в таком возрасте очень тяжело играть. Я очень благодарен нашим и вашим ветеранам.

- Кто у вас в команде пробивает пенальти?
- Я никогда не назначаю пенальтистов. Сам когда-то бил, чуть с ума не сошел, пока забил. Я никогда не наказываю футболистов за не забитый пенальти, если они не исполняют его аля-Милевский. За это я их сильно штрафую. Желаю Вам удачи, спасибо!

sport.ua

Добавить комментарий
от имени