Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Павлов полагает, что "Металлист" думал о "Днепре", Маркевичу тяжело играть тремя футболистами
30.11.2013, 23:42

"Ильичевец" - "Металлист" 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов:

- Я бы самым главным событие обозначил второго ребенка у Коли Ищенко. Ребята хотели поздравить его и сделали это. 6 игр мы не могли забить Харькову гол, а сегодня забили. Не без доли везения. Результат сегодня, думаю, закономерен. Моменты были у обеих сторон. Рады, что уходим в отпуск на оптимистичной ноте.

Правда, сегодня Ищенко нос сломали, не знаю, как пройдет отпуск, когда соберемся. Специфика нашей работы в том, что футболисты могут получить хорошие предложения, и нужно им давать этим воспользоваться. Я бы хотел, чтобы ребята, с которыми мы работали на протяжении этих полутора лет, остались в команде. Если вы заметили, я никогда не ругаю и не говорю: "надо мне таких, таких, таких". Я работаю с теми ребятами, которые есть у меня в наличии.

- У "Металлиста" еще осталось полматча. Как думаете, тяжелее было им сегодня играть, держа в уме полтайма?

 - Я со многими коллегами, в том числе и из Днепропетровска, общался, о том, что команда, которая ждет главный матч сезона, находится в еще худшем положении, чем мы. Это последний матч этой части, и он ничего не решал, они думали о следующей игре, где и соперник будет более мотивирован, чем мы.

Наверное, это сослужило плохую службу им, и хорошую - нам. Вы вспомните, как команды выступают в Лиге Европы, или Лиге Чемпионов. Накануне таких матчей футболисты думают о следующих играх в Европе, а не о встречах во внутреннем чемпионате.

4-5 команд идут рядом, и потеря очков на вес золота. Все команды, которые находятся в верхней части турнирной таблицы - реальные претенденты на золотые медали.

- Вы считаете, что матч "Днепр" - "Металлист" - матч уровня Лиги Чемпионов?

- Да, если встреча будет состоять из двух таймов. Если бы задали вопрос по поводу Арсенала - я был бы уверен, что нужно было бы решить следующим образом: команда снимается с чемпионата, когда дважды не явилась на игру. Не появились - двум командам, с которым они должны были играть, добавить по три очка, а все остальное сохранить как есть. Вот тогда был бы соблюден спортивный принцип. А когда говорят тех убрать, того не брать...

- Мишинев - дебютант, Гальчуку доверили пост номер один в этом матче...

 - Не было выбора. Худжамов получил травму и будет восстанавливаться. Сейчас он едет в Саки. Будет здоров через две недели. Мишинев своим отношением и работой заслужил - не случайно он носит капитанскую повязку, играя за дубль и то, что команда была до этого тура на первом месте - во многом и его заслуга.

Я повторюсь, не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы все были здоровы, я бы такой состав не поставил бы сегодня. Любой тренер бы так поступил.

- Что с Фоминым?

- Травмирован. Не знаю, как долго будет восстанавливаться.

 

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

- Несмотря на проигранный первый тайм, счет 1:1 закономерен?

- В принципе, мы так и играли. Ничья - тоже хорошо. За счет двух-трех футболистов тяжело играть. Нет командой игры, и у ребят ничего не получается. Могли, конечно, во втором тайме еще забить, но могли и пропустить.

- Ожидали от "Ильичевца" такой игры?

- Да, быстрый гол они нам забили, потом от обороны сыграли грамотно и не дали нам ничего сделать, особенно во втором тайме. Две замены дали свои результаты, но не на 100%.

- И сегодня, и до этого в Донецке игроки были удалены с поля.

- Сегодня удаление сомнительное - игровой момент, игрок с разворота не увидел футболиста, не специально ударил. Это случайность, но карточка есть карточка.

- Возможно, команда думала только о доигровке с "Днепром"?

- Сегодня был матч, и надо было его выиграть, но не получилось. Думать о матче с Днепропетровском рано.

- Были ли у вас разговоры с руководством по поводу усиления команды именно украинскими футболистами?

- Да, это у нас проблема. Я говорю про неё. Наверное, будем как-то её решать. Будем встречаться с президентом и решать эту проблему.

- Какова ситуация с Шуховцевым, Шелаевым...?

- Мы еще никого не взяли, чтобы с ними прощаться.

- В паспорт пока не смотрите?

- Пока еще не смотрим.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Добавить комментарий
от имени