Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Павлов готовит ребят к графику Лиги Европы, Грозный сетует на плотный график
19.04.2014, 21:54

«Говерла» - «Ильичевец» 1-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов:

- Перед игрой сказал ребятам, если хотите выступать в Европе, и именно там выступают через два дня на третий, поэтому доказывайте свое желание. Именно поэтому выставил тот же состав, что и во Львове против «Карпат». Еще до игры чувствовал, что сегодня победим. Во-первых, хотели поздравить с днем ​​рождения тренера Сергея Дирявку, а во-вторых вчера это же праздник встретил мой внук. Поэтому попросил ребят не портить мне настроение, они сделали эти праздники еще более приятными. Поэтому уже в самолете позволю себе рюмку закарпатского коньяка, который мне подарили вчера. Еще пасху с писанками мне подарили. Замечу, что провел замечательные два дня на Закарпатье, нас здесь очень хорошо встретили, здесь прекрасная аура, приятные люди. За это дам выходной ребятам, хотя не планировал этого, но привезти 6 зачетных баллов из такого турне - весомое достижение. Напомню, что в нашей заявке было 10 представителей Донбасса и один из Закарпатья. Именно поэтому наша команда, в отличие от других, при форс-мажорных обстоятельствах не трещит по швам, а играет лучше, благодаря объединению.

- После первого тайма ваши подопечные заиграли значительно лучше, как вы мотивировали игроков в перерыве?

-  Просто успокоил ребят. И еще раз повторил быть внимательными во время подборов. В этом году к нам вернулся Гречишкин, они с Довгим практически не дали возможности хозяевам нанести удар в пределах штрафной.

- События в Мариуполе имели какое-то влияние на ребят?

- Конечно, ребята волнуются, звонят родным. Знал, что ночью будут иметь длительные телефонные разговоры с родными, потому позволил им подольше поспать.  

- Что скажете об игре Вячеслава Чурко?

- Вы же видели, даже вам помог забить гол. А серьезно, сегодня он хорошо сыграл, а во Львове действовал еще лучше. Поздравляю всех со святым Воскресением, веселых праздников.

 

Главный тренер  «Говерлы» Вячеслав Грозный:
 
- Еще в Запорожье арбитры, показав карточки, выбили наших ключевых футболистов - Лисицкого и Кочиша. И выступать через два дня нам тяжело. Я был против того, чтобы мы играли 19 апреля, ведь у нас сейчас нет такого учебно-тренировочного комплекса, где бы игроки могли быстрее восстановиться. И потратили ребята много сил в матче с запорожским «Металлургом», получив на выезде, думаю, стратегическую победу. Именно это и повлияло на игру. Вчера внимательно просматривали на теории все козыри мариупольцев, знали, что они очень быстро, особенно после стандартов быстро переходят от обороны к атаке. Но все равно пропустили гол именно после такой ситуации.
 
К сожалению, не можем себе позволить играть раскованно, нам не хватает командной скорости. Вы видели, когда позволяли «Ильичевцу» набрать ход нам было очень трудно. Проиграли много борьбы в центре поля. Даже при счете 0:2 могли спасти поединок. Здорово пробил Степанюк не попал, а Трухин смог забить. Хотел еще выпустить и Арзе, но Орос из-за травмы попросил замену. К этому еще на минуте 60-й могли и забить первыми, но не получилось. И при втором взятии ворот арбитр должен был позволить Балафасу занять свою позицию, именно у Ордця, но рефери, позволив выйти на поле нашем хавбеку, сразу же позволил выполнять стандарт.
 
Нам трудно дома играть первым номером, поэтому нам легче играть на выезде, где используем контратаки. Тем не менее, не вижу ничего страшного в поражении - это футбол.  
 
Больше меня беспокоит будущее - каким будет следующий чемпионат, поэтому теперь нужно на хорошем уровне провести концовку сезона. Сейчас будем принимать дома «Днепр» - претендента на золотые награды, нам будет очень тяжело.
 
У нас задача не выход в еврокубки, а сохранение прописки в премьер-лиге. Поэтому прошу у болельщиков поддержки даже по такому результату. Спасибо им, что пришли на матч накануне праздников.
 
Пользуясь случаем, поздравляю всех от себя и от ФК «Говерла» с Христовым Воскресением, желаю, чтобы Бог стоял на защите всех нас и нашей страны, чтобы царил покой в ​​наших семьях и произошли позитивные изменения в стране и жизни каждого из нас.
Добавить комментарий
от имени