Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Определился первый финалист Евро 2012
28.06.2012, 0:26

Евро 2012

Полуфинал

Португалия - Испания 0-0 0-0 в доп.вр.2-4 по пен.

В первом тайме небольшое территориальное преимущество было на стороне Испании. Но сказать, что оно принесло ей какие-то дивиденды нельзя. Настоящих голевых моментов создано не было. Неплохо пробил из штрафной Арбелоа, но мяч пролетел над перекладиной. Примерно также ударил Иньеста, но с линии штрафной. Это, пожалуй, все, что можно вспомнить в исполнении испанцев. Португальцы же отметились ударом мимо ворот Роналду. Мяч также пролетел рядом со стойкой. В остальное время шла равная упорная борьба.

Во втором тайме особо ничего не изменилось. Может быть, Португалия заиграла чуть активнее. Но с голевыми моментами все также было туго и у одних, и других. А на 90-й минуте португальцы могли стать финалистами. Они провели контратаку 4 в 3 и Роналду пробил мимо ворот, выйдя практически один на один с Касильясом.

В первой дополнительной пятнадцатиминутке у "Красной фурии" был отличный шанс открыть счет, но мяч после удара Иньесты из пределов вратарской, каким-то неимоверным способом отразил Патрисио.

Заключительные 15 минут прошли под диктовку Испании, но из двух полумоментов они не смогли выжать победный гол.

В серии послематчевых пенальти у Испании забили Иньеста, Пике, Рамос и Фабрегас. Удар Алонсо парировал Патрисиу.

У Портгалии были точны Пепе и Нани. Удар Моутиньо парировал Касильяс, а Алвеш попал в перекладину.

 

Добавить комментарий
от имени