Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Олейник намерен воспользоваться шансом
11.11.2014, 11:49
Полузащитник голландского «Витесса» Денис Олейник подвернул голеностоп в воскресном матче с «Фейенордом», но прибыл в расположение сборной и, по мнению врачей, будет готов к субботнему поединку с Люксембургом.
 
- Вызов в сборную - это престиж и возможность сыграть за честь страны, - сказал вчера Олейник журналистам, среди которых был и корреспондент «СЭ». - Счастлив, что мне представился такой шанс. Попытаюсь им воспользоваться. А еще - давно не видел своих друзей. Был рад снова с ними встретиться.
 
- Как идут дела в Голландии?
 
- Потихоньку. Чемпионат довольно плотный: всего два очка отделяют, скажем, десятое место от пятого. Команды тут примерно равного уровня - за исключением трех-четырех. Неудивительно, что каждая игра получается непростой, буквально все теряют очки. Но у моей команды хороший потенциал, подбор футболистов, есть даже игроки, арендованные у «Челси». Думаю, цель попасть в еврокубки для нас выполнима.
 
- В игровом плане вы прибавили в Голландии?
 
- Мне требовалось время. С одной стороны, я много пропустил. А с другой, любому игроку нужно время для адаптации в новой стране. Я это сейчас понял. Другая культура, менталитет. Нужно ко всему приспосабливаться. Сейчас я набрал кондиции и регулярно играю. Значит, устраиваю тренера.
 
- В чем возникали сложности?
 
- Там все иначе. Голландский футбол очень отличается от нашего. Нелегко перестроиться. Но мне очень помог тренерский штаб «Витесса». Со мной проводились индивидуальные беседы, и я начал все схватывать на лету.
 
- Как самочувствие?
 
- Хорошее. Просто немного не выспался. Вчера чуть повредил голеностоп, поэтому пока прохожу процедуры. Вроде ничего страшного.
 
- Врачи говорят, что вы будете играть.
 
- Посмотрим. Думаю, пройдет два-три дня, и я смогу тренироваться без ограничений…
 
Добавить комментарий
от имени