Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Несмачный видит у сборной Украины отличные переспективы
10.06.2013, 13:08
Экс-защитник сборной Украины Андрей Несмачный дал оценку матчу украинской команды в Черногории. 
 
- Стал ли для вас неожиданностью разгром балканской команды в ее логове?
 
- Конечно, такой результат стал сюрпризом, ведь перед началом поединка балканская сборная была явным лидером нашей группы, и обыграть эту команду в гостях дорогого стоило. Лично я перед матчем был уверен, что наша сборная сыграет вничью, 1:1 или 0:0. Да и события в первом тайме явно не свидетельствовали о том, что матч закончится разгромом. Одним словом, наши ребята - молодцы.
 
- Учитывая события первого тайма, не считаете, что сборной Украины несколько повезло?
 
- Везет сильнейшим. Наша сборная была на голову выше своего соперника. Несмотря на то, что все вспоминают упущенную возможность Вучинича в первом тайме, тем не менее, давайте не будем забывать о том, что и у наших футболистов были отличные шансы для взятия ворот.
 
- Разгром - свидетельство силы сборной Украины или слабости черногорцев?
 
 - Считаю, в этом матче все сложилось как нельзя лучше - забив первый гол, украинцы поверили в свои силы, а черногорцы наоборот рано опустили руки. Было заметно, что в перерыве Михаил Фоменко провел хорошую продуктивную беседу со своими подопечными. Да и функционально команда выглядела прекрасно подготовленной - коллектив был единым механизмом.
 
Не будем исключать и того, что балканцы недооценили нашу сборную, за что и поплатились. К слову, разгром черногорцев - отличный ответ Дарио Срне, который перед игрой высказался о том, что лидеры украинцев значительно уступают вожакам команды соперника. Все доказывается на футбольном поле - тех же Йоветича и Вучинича и видно не было, в то время как Ярмоленко и Коноплянка фактически сделали всю игру. 
 
- Можно ли назвать успешным дебют в первом официальном матче натурализованного бразильца Эдмара?
 
 - Лично за его действиями не следил, но, в целом, можно сказать, что полузащитник «Металлиста» гармонично вписался в игру сборной и сделал много полезного.
 
- Как оцениваете шансы сборной Украины на завоевание путевки на чемпионат мира в Бразилии?
 
- У нашей сборной отличные перспективы, но все будет зависеть от того, как команда проведет поединки против Польши и Англии. Конечно, длительный перерыв вряд ли пойдет на пользу коллективу - сложно сказать в каких кондициях будут находиться игроки осенью после старта нового сезона. Нужно держать ухо востро - пример некоторых клубов в этом чемпионате продемонстрировал, что не всегда можно стабильно играть весь цикл. Время покажет. 
 
Добавить комментарий
от имени