Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / На базе "Металлиста" строят коттеджи
05.08.2011, 7:57

Тренировочная база ФК «Металлист» в селе Высоком под Харьковом завершает строительство пятизвездочных коттеджей. Правда, в коттеджах будут и люксы, и полу-люксы, и обычные номера. Во время чемпионата комплекс превратится в тренировочную базу для размещения сборных-участниц турнира. Работы по улучшению условий размещения на базе проводит местная компания - АО «Стальконструкция». 

Сегодня строительство проходит с опережением графиков. Здесь уже возведены стены и крыша, работы переместились внутрь зданий. Часть внутренних работ также выполнена - в частности, проведено отопление, вентиляция. Кроме того, вблизи коттеджного поселка строится парковая зона и подъездная дорога. Также на базе начались работы по укладке двух новых футбольных полей. 

Как рассказали Информационному центру «Украина-2012» в пресс-службе DCH, новые коттеджи на 33 номера строятся специально под Евро-2012. Согласно проекту, новый гостиничный комплекс будет включать 33 номера. Общая вместимость 1-й и 2-й очереди учебно-тренировочного комплекса согласно требованиям УЕФА составляет 65 номеров. 

Строительство коттеджей на базе в Высоком началось в марте 2011-го. Завершение проекта запланировано на сентябрь этого же года. Сумма инвестиций Александра Ярославского (первая и вторая очередь) составляет $ 19 млн. 

Напомним, строительство первой очереди базы «Металлист» было завершено в 2009 году. Команда получила современный жилой корпус, комнаты для футболистов, VIP-зону с апартаментами класса «люкс», медико-реабилитационный центр с бассейном 17х8м, зону допинг-контроля, пресс-центр и прочее. Модернизировали также и футбольные поля. 

За последний год тренировочную базу неофициально посетили представители Испании, Франции, Португалии и Швеции. 

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени