Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Кубок мира / Мутко уверяет, что ФИФА и Блаттер против бойкота Кубка Мира в Россси
18.03.2015, 15:15

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не поддерживают призывы бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Обсуждался вопрос бойкотирования чемпионата мира. Президент и оргкомитет ФИФА высказались за то, что спорт должен оставаться вне политики, объединять людей. Все призывы к бойкоту были осуждены. Эта тема прозвучала сегодня первой, и я благодарен ФИФА за поддержку», - цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал бойкотировать чемпионат мира в России.

«Я думаю, что необходимо обсудить бойкот проведения этого чемпионата. Пока российские войска в Украине, проведение мирового первенства в этой стране немыслимо. «Шахтер» — один из лучших украинских клубов вынужден играть во Львове, потому что русские заняли Донецк», — отметил Порошенко.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что бойкот чемпионата мира в России на данный момент не обсуждается.

Информационное Агенство России ТАСС

Добавить комментарий
от имени