Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Мирча Луческу: "О качестве Гладкого говорит цена, предложенная покупателем"
18.08.2010, 8:43

Игрок обошелся днепропетровскому клубу в 7 миллионов евро. По словам генерального директора донецкого клуба Сергея Палкина, инициатором сделки выступил «Днепр». Предложенная сумма «Шахтер» устроила, но последнее слово оставалось за игроком. Гладкий встретился с главным тренером «Днепра» Владимиром Бессоновым, обсудил условия личного контракта - и тоже сказал «да».

- Нужно поблагодарить футболиста, который провел три хороших года в «Шахтере», помогая команде в чемпионате страны и еврокубках, - сказал корреспонденту «СЭ» главный тренер горняков Мирча Луческу. -  В данном случае полностью соблюдены интересы нашего клуба и самого игрока, и мы можем гордиться тем, что продали в «Днепр» футболиста такого высокого уровня, о чем свидетельствует и цена, предложенная покупателем. Кроме того, уход Гладкого внес ясность в судьбу Руслана Фомина: он остается в «Шахтере» - в условиях лимита на легионеров нам нужен хотя бы один нападающий с украинским паспортом.

Сам Гладкий, сыгравший за «Шахтер» 124 официальных матча и забивший 38 голов, вчера присоединился к своей новой команде. Если днепропетровский клуб успеет в ближайшие сутки дозаявить новобранца в Лигу Европы, то уже в четверг форвард сможет сыграть в футболке «Днепра» против польского «Леха».

Юрий ЮРИС "Спорт-экспресс в Украине"

Добавить комментарий
от имени