Главная / Новости / Лига Европы / Михайличенко не стал трогать судейский фактор
29.11.2019, 12:48

После окончания матча в Лиге Европы с «Мальме» главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко ответил на вопросы представителей СМИ.

— Что стало ключевым моментом в сегодняшнем матче?

— Не буду трогать судейский фактор, это бесполезно. Трудно играть, когда каждый тайм начинается с пропущенного мяча. Это не в первый раз, поэтому вывод такой, что не хватает концентрации, тяжело входим в игру. Сама же игра в первом тайме показала достаточно хороший уровень, все вселяло оптимизм. Но, к сожалению, снова пропущенный мяч — все пришлось начинать сначала. Затем удаление, и ребята начали нервничать, игра была сломана. Но молодцы, что бились до конца, вдесятером смогли отыграться. Однако, на последних секундах не хватило концентрации. Нужно принимать ситуацию, какой она есть, у нас есть еще одна игра, от которой все будет зависеть.

— При счете 3:3 не было желания «приостановить» команду?

— Если бы мы отошли назад при счете 3:3, нам было бы еще тяжелее. Всегда нужна контригра, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Вдесятером мы смогли забить, команда продолжала бороться, но были допущены ошибки, которые повлияли на результат.

— Эмоции?

— Тяжело сказать. Было много нервов. Видя некое влияние, уровень нервозности лишь возрастал.

— В Копенгагене команда хорошо отреагировала на пропущенный мяч, и тут также в начале встречи отреагировали удачно, но во втором тайме этого не произошло. Почему «Динамо» не смогло переломить игру после пропущенного мяча во втором тайме?

— Нужно было перестроится, но соперник этого не дал. Возможно, после второго пропущенного мяча появилась спешка, команда занервничала.

— «Динамо» всегда славилось своими капитанами. Не кажется ли вам, что нынешнему капитану нужно пересмотреть свое отношение?

— Все игроки — люди. Напряженность за итоговый результат передается, и многие футболисты принимают неправильные решения. От этого никуда не денешься. Каждый из футболистов понимает, где он ошибся. Это плохой опыт, но это опыт.

— Сегодня мы увидели ответ на вопрос о том, почему вы не часто делаете замены...

— Давайте не будем делать выводов, что сегодня замены не усилили игру. Замены были сделаны, когда команда играла вдесятером. Не было просто возможностей.

— Желтая карточка вам — свидетельство того, что эмоции были и на скамейке запасных?

— Я мог ошибаться, но мне показалось, что в том эпизоде мяч не вышел за линию. Я прошу прощения за свое поведение. Но невозможно оставаться спокойным, когда такое происходит на поле...