Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Михайленко признал слабость "Днепра-1", Гомес заверил, что у "Олимпика" все только начинается
27.10.2019, 11:12

«Олимпик» - «Днепр-1» 3-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Днепр-1» Дмитрий Михайленко:

- Дмитрий Станиславович, каковы ваши впечатления от игры?

- Эмоциональная получилась игра. Мы настраивались на другой результат, и игра началась для нас вполне нормально, но правда сейчас такова - мы, действительно слишком слабы для УПЛ. Нам надо добавлять и здесь выход только один - больше работать, особенно молодежи, ведь матчи показывают, что уровень Премьер-лиги очень тяжелый.

- Удаление Сафронова - это проблема Сафронова или проблема судейства?

- Нет, удаление Сафронова - это проблема Сафронова, конечно. Мне кажется, он и при первой желтой карточке слишком агрессивно действовал, и мне трудно объяснить его решение. Скорее всего, он не видел игрока, который выбегал у него из-за спины, поэтому такой жесткий фол был. Поэтому, там красная карточка абсолютно заслужена.

- Пропущенные мячи - это следствие того, что играли в меньшенстве?

- Два - точно. Хотя они были забиты со стандартов, и там можно было сыграть значительно лучше. Особенно это касается ситуации со вторым голом, когда игрок «Олимпика» забил головой, а третий мяч в наши ворота - это хорошее исполнение, и там говорить о виновных трудно. Но факт, что мы два мяча пропустили со стандартов, когда играли вдесятером.

Главный тренер «Олимпика» Висенте Гомес:

- Мы провели отличный матч: сумели провести три мяча и создали кучу голевых моментов, хотя и сделали ошибки в защите, что привело к двум пропущенным мячам - это те эпизоды, над которыми нам надо работать. На самом деле, последние наши победы - это только начало. Мы только в процессе формирования команды и еще у нас много вещей, над которыми стоит работать. Главное, что нам удалось сделать - заставить игроков поверить в определенную идею и объединиться вокруг нее. Это все ради чего мы и работаем каждый день.

- Можно ли попасть этим составом в еврокубки? 

- Посмотрим, что получится. Опять же, мы работаем не так давно, мы только оставили последнее место в турнирной таблице, и не следует забывать о том, что впереди еще много матчей. Есть над чем работать и трудно загадывать наперед. Чемпионат достаточно ровный и можно оказаться на любом месте.

Мы не отказываемся от той философии, футболисты постоянно должны биться и отдаваться на поле до конца. Другое дело, что соперники бывают разные, но нам хочется доминировать в любой игре. При этом футболисты всегда должны биться, даже когда команда владеет мячом. .

Добавить комментарий
от имени