Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Евро 2012 / Маттеус надеется вернуть в сборную Бербатова
23.09.2010, 18:52

Новый главный тренер сборной Болгарии Лотар Маттеус заявил, что, несмотря на неубедительный старт в отборочном турнире Euro-2012 (два поражения в двух матчах), у команды остаются неплохие шансы на выход из группы. Он подчеркнул, что успех возможен только при всеобщей поддержки сборной в стране.

"Для меня работа со сбороной Болгарии – большой вызов. Да, мы неудачно стартовали в квалификации чемпионата Европы 2012 года. Тем не менее, нам по силам закончить отборочный турнир на втором месте", - приводит AP слова Маттеуса. - Перед нами стоит трудная задача, и конечный успех возможен только если вся нация объединится вокруг сборной. Я давно слежу за болгарским футболом и знаю, на что способны игроки. Для побед одного мастерства недостаточно - при выходе на поле в форме национальной команды у игроков должны гореть глаза".

По словам Маттеуса, он сделает все возможное, чтобы вернуть нападающего "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова под знамена сборной. В мае этого года форвард заявил о своем уходе из сборной из-за накопившейся усталости.

"Я обязательно поговорю с Бербатовым. Не дело, когда лучший игрок страны не выступает за сборную. Я был в похожей ситуации. Думаю, я смогу найти нужные слова для Бербатова и вразумить его вернуться в команду", - добавил знаменитый немец, контракт которого с болгарской федерацией футбола рассчитан на один год с возможностью продления еще на два.

  sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени